saran news. चौथे दिन चार और नामांकन, अब तक 81 प्रत्याशियों ने कटायी रसीद

Updated:
विज्ञापन
saran news. चौथे दिन चार और नामांकन, अब तक 81 प्रत्याशियों ने कटायी रसीद

चार दिनों में पांच प्रत्याशियों ने किया नामांकन, मंगलवार को स्पीड और बढ़ने के आसार

विज्ञापन

छपरा. विधानसभा चुनाव 2025 की अधिसूचना जारी होने के चौथे दिन सोमवार को चार प्रत्याशियों ने नामांकन किया. इस तरह इन चार दिनों में अब तक कुल पांच प्रत्याशियों ने नामांकन कर दिया है. मंगलवार को नामांकन की स्पीड और बढ़ने के आसार हैं. सबसे बड़ी बात है कि अभी तक सारण के सभी 10 विधानसभा क्षेत्र के लिए 81 प्रत्याशियों ने नामांकन के लिए रसीद कटाये हैं. अभी यह हालत है तो सभी पार्टियों के द्वारा जब प्रत्याशियों की घोषणा कर दी जाएगी तब यह संख्या दोगुनी से तिगुनी भी हो सकती है.

इन उम्मीदवारों ने किया नामांकन

चौथे दिन विधानसभा क्षेत्र 116 तरैया से निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में मुमताज अंसारी ने एक सेट में नामांकन दर्ज किया. 117 मढ़ौरा विधानसभा क्षेत्र से संदेव राय ने नामांकन दाखिल किया, 118 छपरा विधानसभा क्षेत्र से भारतीय लोक चेतना पार्टी के राजेश कुशवाहा ने नामांकन के पर्चे दाखिल किया. जबकि 121 परसा विधानसभा क्षेत्र से जन सुराज पार्टी के प्रत्याशी मुसाहिब महतो ने दो सेट में नामांकन के पर्चे दाखिल किया.

नामांकन रसीद की संख्या ने बढ़ायी बेचैनी

अभी तक सभी 10 विधानसभा क्षेत्र के लिए 81 नामांकन के रसीद काटे जा चुके हैं. ऐसे में इस बात की चर्चा तेज होने लगी है कि अभी पार्टियों ने जब अपने प्रत्याशियों की घोषणा नहीं की है तब यह हाल है जब घोषणा हो जाएगी तब क्या होगा? क्योंकि अधिकतर या देखा जाता है कि बड़े पार्टियों के प्रत्याशी कई डमी कैंडिडेट के रूप में खड़ा करते हैं, ताकि उन्हें कई सुविधाएं विशेष रूप में मिल सके. इनमें वाहन, सुरक्षाकर्मी, साउंड सिस्टम आदि शामिल है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Shashi Kant Kumar

लेखक के बारे में

By Shashi Kant Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन