सरयू नदी में डूबने से बच्चे की मौत, पुलिस ने शव किया बरामद

Updated:
विज्ञापन
सरयू नदी में डूबने से बच्चे की मौत, पुलिस ने शव किया बरामद

प्रखंड क्षेत्र स्थित रामघाट तट पर रविवार को सरयु नदी में स्नान करने के दौरान एक बच्चा गहरे पानी में डूब गया. शाम तक उसके परिजनों को बच्चे के डूबने की कहीं से कोई जानकारी नहीं मिली.

विज्ञापन

दाउदपुर/मांझी. प्रखंड क्षेत्र स्थित रामघाट तट पर रविवार को सरयु नदी में स्नान करने के दौरान एक बच्चा गहरे पानी में डूब गया. शाम तक उसके परिजनों को बच्चे के डूबने की कहीं से कोई जानकारी नहीं मिली. सोमवार की सुबह सरयु नदी में उपलाते बालक के शव को देखकर स्थानीय मोटरबोट चालक सरोज कुमार यादव ने नदी में छलांग लगा दी तथा शव को गहरे पानी से बाहर निकाला. घाट पर मौजूद लोगों ने मृतक की पहचान मांझी नगर पंचायत के कंचनपुर निवासी जितेंद्र साह के 10 वर्षीय पुत्र भुअर साह के रूप में की. इससे पहले बालक को ढूंढने रामघाट पर पहुंचे मृतक के पिता ने अपने पुत्र के कपड़े नदी किनारे लावारिस हालत में पड़ा देखा तथा वहां मौजूद लोगों से उसने अपने पुत्र के नदी में डूबने की आशंका जतायी. बताया गया कि कुछ ही देर के बाद वहां निर्माणाधीन अटल घाट के सामने बच्चे के उपलाते शव को देखकर लोगों ने शोर मचाना शुरू कर दिया. शोर सुनकर पहुंचे चालक ने कड़ी मशक्कत कर शव को गहरे पानी से बाहर निकाला. शव बरामद होने की सूचना पाकर पहुंची मांझी थाना पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए छपरा भेज दिया. उधर बच्चे का शव बरामद होने की सूचना पाकर पहुंचे परिजनों के रुदन क्रंदन से वहां का माहौल गमगीन हो गया. मौके पर मौजूद मांझी नगर पंचायत की उप मुख्य पार्षद नीतू सिंह तथा समाजसेवी कृष्णा सिंह पहलवान एवं वार्ड पार्षद राजा ठाकुर आदि ने बिलखते परिजनों को ढाढ़स बंधाया. घटना के बाद लोगों ने स्थानीय प्रशासन से अपील करते हुए कहा कि बीते सोमवार को रामघाट पर साथियों के साथ नहाने के दौरान मांझी नगर पंचायत के चैनपुर निवासी भोला यादव के 18 वर्षीय पुत्र शैलेंद्र कुमार यादव की डूबने से मौत हो गयी थी. राम घाट पर स्नान के लिए जिला प्रशासन दे सुरक्षा-व्यवस्था : मालूम हो कि रेलपुल की सुरक्षा के उद्देश्य से रेल प्रशासन द्वारा बनाये जा रहे बोल्डर बांध की वजह से रामघाट तक पहुंचना काफी मुश्किल हो गया है. कई लोगों ने स्थानीय प्रशासन से रामघाट को स्नान युक्त असुरक्षित घाट घोषित करके तथा उसकी पूर्ण घेराबंदी करके स्नान के उद्देश्य से आने वाले श्रद्धालुओं को समीप के बहोरन सिंह के टोला व सुरक्षित घाट पर जगह स्थानांतरित करने की मांग की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Amlesh Prasad

लेखक के बारे में

By Amlesh Prasad

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन