Chhapra News : ट्रैक पार कर बदलते हैं प्लेटफार्म, दुर्घटना की आशंका

Updated at : 31 Jan 2025 10:29 PM (IST)
विज्ञापन
Chhapra News : ट्रैक पार कर बदलते हैं प्लेटफार्म, दुर्घटना की आशंका

Chhapra News : छपरा व आसपास के छोटे स्टेशन एकमा, दुरौंधा, मैरवा आदि जगहों पर जाने वाले बुजुर्ग महिलाओं व बच्चे जान जोखिम में डालकर एक प्लेटफार्म से दूसरे प्लेटफार्म पर आने के लिए मशक्कत करते नजर आये.

विज्ञापन

छपरा. इलाहाबाद के झूसी स्टेशन पर हादसे के कुछ घंटे भी नहीं बीते है कि छपरा जंक्शन पर भी यात्रियों की लापरवाही व पुलिस की अनदेखी बड़ी घटना को आमंत्रण दे रही है. प्रयागराज महाकुंभ से मौनी अमावस्या पर स्नान कर छपरा लौटने वाले श्रद्धालुओं की सुरक्षा के लिए कोई भी व्यापक इंतजाम नहीं किये गये हैं. शुक्रवार को प्रयागराज स्टेशन समेत अन्य स्टेशन से नियमित व स्पेशल गाड़ी के प्लेटफार्म पर पहुंचने के बाद काफी भीड़ थी. छपरा व आसपास के छोटे स्टेशन एकमा, दुरौंधा, मैरवा आदि जगहों पर जाने वाले बुजुर्ग महिलाओं व बच्चे जान जोखिम में डालकर एक प्लेटफार्म से दूसरे प्लेटफार्म पर आने के लिए मशक्कत करते नजर आये.

प्लेटफार्म की सूचना अचानक बदलने से हो रही परेशानी

जानकारी के अनुसार त्रिवेणी से स्नान कर छपरा पहुंचे श्रद्धालुओं द्वारा जान जोखिम में डालकर एक प्लेटफार्म से दूसरे प्लेटफॉर्म को पार किया जा रहा है. इसी क्रम मे संभलपुर से गोरखपुर जा रही मौर्य एक्सप्रेस ट्रेन के उद्घोषणा के बाद कुछ देर के लिए प्लेटफार्म पर अफरा तफरी का माहौल हो गया. ट्रेन की प्रतीक्षा में प्लेटफार्म संख्या तीन पर खड़े महिला व बुजुर्ग यात्री ट्रेन के प्लेटफार्म संख्या एक पर आने की सूचना पर ट्रेन पकड़ने की जल्दबाजी में प्लेटफार्म संख्या तीन से सीधे उतर कर रेलवे ट्रैक पार करते हुए एक नंबर प्लेटफार्म पर आ पहुंचे. हालांकि गनीमत रही कि इस बीच कोई ट्रेन किसी भी ट्रैक से नहीं गुजरी. अन्यथा कोई बड़ी घटना हो सकती थी.

हड़बड़ी में गलत ढंग से पार करते हैं ट्रैक

यात्री रेलवे ट्रैक पारकर प्लेटफार्म संख्या एक पर आने के लिए ऊपरगामी पूल का उपयोग न कर सीधे ट्रैक पार कर दो लाइनों के बीच होते हुये कोच मे चढ़ने लगें. वहीं महिला बुजुर्ग यात्री ट्रैक के बीच में लगे पानी वाले मोटे पाइप पर चढने के क्रम में फिसल भी गयी. लेकिन कोई बड़ी घटना घटित नहीं हुई. हालांकि इतनी भीड़ भी होने के बाद भी आरपीएफ व जीआरपी के कोई भी पुलिसकर्मी भीड़ को नियंत्रित करने के लिए वहां पर मौजूद नहीं थे. हालांकि प्लेटफार्म पर नियमित तौर पर आरपीएफ व जीआरपी पुलिस कर्मियों की ड्यूटी लगायी जाती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन