महिला मुखिया पर फायरिंग, बाल-बाल बची
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :07 Feb 2017 3:39 AM (IST)
विज्ञापन

छह माह पूर्व भी मोहब्बत परसा पंचायत के मुखिया पर हुआ था हमला छपरा (सदर) : रिविलगंज प्रखंड के मोहब्बत परसा पंचायत की मुखिया रेखा मिश्रा (सुधीर कुमार मिश्रा) के ऊपर सोमवार को दोपहर बाद अज्ञात लोगों ने जानलेवा हमला किया. घटना तब हुई, जब महिला मुखिया अपने चालक लड्डू यादव व कुछ अन्य समर्थकों […]
विज्ञापन
छह माह पूर्व भी मोहब्बत परसा पंचायत के मुखिया पर हुआ था हमला
छपरा (सदर) : रिविलगंज प्रखंड के मोहब्बत परसा पंचायत की मुखिया रेखा मिश्रा (सुधीर कुमार मिश्रा) के ऊपर सोमवार को दोपहर बाद अज्ञात लोगों ने जानलेवा हमला किया. घटना तब हुई, जब महिला मुखिया अपने चालक लड्डू यादव व कुछ अन्य समर्थकों के साथ छपरा शहर के लिए करिंगा से बिन टोलियां होकर आ रही थी. इस दौरान बिन टोलियां के निकट पूर्व से खड़े तीन लोगों ने मुखिया की चार पहिया वाहन पर फायरिंग किया. जिसमें गाड़ी के पीछे बांये भाग का शीशा फुट गया. हालांकि फायरिंग के बाद मुखिया बाल-बाल बच गयी. बाद में फायरिंग की गयी गोली लेकर मुखिया नगर थाने पहुंची.
हालांकि घटनास्थल छपरा मुफस्सिल थाना क्षेत्र का था. ऐसी स्थिति में मुफस्सिल थानाध्यक्ष सह इंस्पेक्टर शंभू शरण सिंह, इंस्पेक्टर ददन सिंह आदि ने पहुंच कर मुखिया का बयान दर्ज किया. दर्ज बयान में महिला मुखिया ने यह भी बताया है कि छह माह पूर्व भी उनके पर जानलेवा हमला किया गया था. जिसके संबंध में रिविलगंज थाने में प्राथमिकी दर्ज है. छपरा मुफस्सिल इंस्पेक्टर ने कहा कि मुखिया का बयान दर्ज कर लिया गया है तथा पूरे मामले की छानबीन कर रही है. घटना की खबर पाकर मुखिया के दर्जनों समर्थकों नगर थाना परिसर में पहुंच गये. इस दौरान महिला मुखिया बार-बार मुफस्सिल इंस्पेक्टर से कह रही थी कि चुनाव के दौरान तो आखिर आधा दर्जन प्रतिद्वंदी थे, आखिर वह प्रतिद्वंदी बार-बार क्यों हमारी हत्या करने पर तुला है.
इस दौरान इंस्पेक्टर सिंह ने भी कहा कि यह बात तो आप ही बता सकती हैं कि आखिर कौन व्यक्ति आप पर लगातार दूसरी बार हमला किया है. जब आप चुनाव की दुश्मनी तथा अन्य उम्मीदवारों में से एक ही के द्वारा हमला की बात बता रही हैं, ऐसी स्थिति में आपके सहयोग से ही हमलावार तक पहुंचा जा सकता है. घटना को लेकर इंस्पेक्टर श्री सिंह ने कहा कि पूरे मामले की जांच करने के बाद ही निष्कर्ष पर पहुंचा जा सकता है.
परसा. प्रखंड के माड़र पंचायत के मुखिया अनिल साह के साथ दो लोगो द्वारा राइफल कनपट्टी पर तान जान से मारने की धमकी दी गयी तथा पॉकेट से चालीस हजार रुपया छिन मारपीट की घटना को अंजाम दिया गया. घटना के बाद मुखिया की ओर से थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है. प्राथमिकी में थाना क्षेत्र के दिघरा गांव निवासी बिगन राय और सुपन राय को नामजद अभियुक्त बनाया गया है. मुखिया ने बताया है कि सरकारी फंड से माड़र उपस्वास्थ्य केंद्र से दिघरा गांव में जाने वाली सड़क पर मिट्टी भरने को लेकर दोनों अभियुक्त द्वारा दरवाजे पर पहुंच राइफल सटा कर जान से मारने और पॉकेट से चालीस हजार रुपया छीनने और पूर्व सरपंच विनोद राय के दरवाजे पर भाग कर गया.
वहां भी दोनों अभियुक्तों द्वारा पहुंच हाथापाई करने का आरोप लगाया गया है. घटना को लेकर थानाध्यक्ष राजरूप राय ने बताया कि घटना को लेकर प्राथमिकी दर्ज कर लिया गया है. घटना की अनुसंधान की जा रही है और आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




