कोर्ट के फैसले के बाद होगा सड़क का जीर्णोद्धार

Published at :07 Feb 2017 3:38 AM (IST)
विज्ञापन
कोर्ट के फैसले के बाद होगा सड़क का जीर्णोद्धार

परेशानी . विरोध के बाद निर्माण कार्य रुका, सड़क पर डेढ़ फुट गड्ढा खुदा साहेबगंज से मौना चौक तक एक पखवारे से सड़क पर गड्डा खोदवा कर छोड़ा छपरा (सदर) : नगर पर्षद व डूडा के माध्यम से साहेबगंज चौक से मौना चौक तक सड़क पर डिवाइडर सड़क जीर्णोद्धार का काम विगत दो माह से […]

विज्ञापन

परेशानी . विरोध के बाद निर्माण कार्य रुका, सड़क पर डेढ़ फुट गड्ढा खुदा

साहेबगंज से मौना चौक तक एक पखवारे से सड़क पर गड्डा खोदवा कर छोड़ा
छपरा (सदर) : नगर पर्षद व डूडा के माध्यम से साहेबगंज चौक से मौना चौक तक सड़क पर डिवाइडर सड़क जीर्णोद्धार का काम विगत दो माह से लंबित है. इसी बीच मामले के कोर्ट में जाने के बाद संवेदक ने विगत एक पखवारे से सड़क के साहेबगंज चौक से लेकर मौना चौक के बीच पश्चिम भाग में दो फुट गड्डा खोद दिया है. वहीं खुदाई के बाद काम को तत्काल स्थगित कर दिया है. ऐसे स्थिति में इस मुहल्ले में रहने वाले सैकड़ों घरों के लोगों तथा इस मंडी में आने वाले हजारों लोगों को प्रतिदिन परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. वहीं नगर पर्षद प्रशासन का कहना है कि मामला पटना उच्च न्यायालय में चला गया है.
ऐसी स्थिति में जब तक न्यायालय से फैसला नहीं होता, तब तक काम स्थगित रहेगा. ऐसी स्थिति में इस मुहल्ले के निवासियों व बाजार में आनेवाले हजारों की समस्याएं तत्काल खत्म होती नजर नहीं आती.
दिसंबर के प्रथम सप्ताह में शुरू हुआ था कार्य
नगर पर्षद छपरा तथा डूडा के माध्यम से 70 लाख रुपये की लागत से इस महत्वपूर्ण व्यावसायिक मंडी में डिवाइडर बनाने तथा सड़क ऊंचीकरण की योजना का शुरुआत हुआ था. बाद में नगर पर्षद व डूडा ने डिवाइडर को पतला करने का निर्देश दिया था, जिसे तोड़ कर डिवाइडर को कुछ जगहों पर पतला किया गया. वहीं खबर प्रकाशित होने के बाद इस योजना से प्रभावित होने वाले ग्रामीणों व व्यवसायियों ने जिला पदाधिकारी से गुहार लगायी थी. जिसमें डीएम दीपक आनंद के जांच के निर्देश के बाद डूडा के कार्यपालक अभियंता एसएस तिवारी ने पूरे मामले की जांच की तथा सड़क निर्माण तथा डिवाइडर के मामले में विभाग से मार्गदर्शन मांगने के साथ-साथ तत्काल काम को स्थगित करा दिया था. वहीं दिसंबर माह में ही इसे लेकर पश्चिमोत्तर बिहार चेंबर ऑफ कॉमर्स के सचिव ने पटना उच्च न्यायालय में जनहित याचिका दायर कर दी. वहीं डीएम ने व्यवसायियों के साथ बातचीत के बाद सड़क को उंचा नहीं करने का निर्देश देते हुए कार्य शुरू करने का आदेश दिया. परंतु, सड़क जीर्णोद्धार का कार्य जहां स्थगित हो गया, वहीं जनवरी के तीसरे सप्ताह के अंत में संबंधित संवेदक द्वारा डेढ़ से दो फुट गड्डा खोद कर छोड़ दिया गया है. ऐसी स्थिति में मुहल्ले के खास लोगों को पैदल जाना पड़ता है.
है. हालांकि दिसंबर के अंतिम सप्ताह में मुकदमा दायर होने के बाद समाचार पत्रों में भी मुकदमे की बात आयी थी. उसके बाद जिला पदाधिकारी ने भी व्यवसायियों से आश्वासन दिया था कि सड़क को ऊंचा नहीं करते हुए काम कराया जाना है. परंतु, इस बीच संवेदक द्वारा पूरे सड़क पर गड्डा खोद कर छोड़ दिये जाना भारी परेशानी का सबब हो गया है.
क्या कहते हैं अधिकारी
साहेबगंज चौक से वाइडर बनाने का कार्य चल रहा था. डिवाइडर का निर्माण मौना चौक तक डिवाइडर बनाने का कार्य चल रहा था.सड़क ऊंचीकरण की योजना अब पटना उच्च न्यायालय में चली गयी है. इसलिए कार्य रुका हुआ है. अब ऐसी स्थिति में न्यायालय से फैसले के बाद ही सड़क निर्माण की कार्रवाई की जायेगी.
अंजय कुमार राय, कार्यपालक पदाधिकारी, नगर पर्षद
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन