ePaper

samastipur : बैठक में छाया रहा रेलवे कॉलोनी के सफाई का मुद्दा

Updated at : 27 Mar 2025 11:22 PM (IST)
विज्ञापन
samastipur : बैठक में छाया रहा रेलवे कॉलोनी के सफाई का मुद्दा

समस्तीपुर मंडल में मंडल रेल प्रबंधक विनय श्रीवास्तव की अध्यक्षता में प्रथम स्थायी वार्ता तंत्र की पहली बैठक हुई. इसमें रेल कर्मचारियों से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर गहन चर्चा की गई.

विज्ञापन

समस्तीपुर . समस्तीपुर मंडल में मंडल रेल प्रबंधक विनय श्रीवास्तव की अध्यक्षता में प्रथम स्थायी वार्ता तंत्र की पहली बैठक हुई. इसमें रेल कर्मचारियों से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर गहन चर्चा की गई. मूल रुप से रेलवे कालोनी के सफाई का मुद्दा जोर-शोर से छाया रहा. साथ ही कर्मचारियों के वेतन, भत्ते एवं पदोन्नति संबंधी विषयों पर चर्चा खासकर चर्चा हुई. रेलवे कॉलोनी एवं कार्यस्थलों की अवस्थापना सुविधाओं में सुधार, कर्मचारियों की सुरक्षा एवं कार्यस्थल पर अनुकूल वातावरण सुनिश्चित करने के उपाय एवं अन्य प्रशासनिक मुद्दों पर विचार किया गया. मंडल रेल प्रबंधक श्री श्रीवास्तव ने बैठक के दौरान कहा कि रेल कर्मचारी किसी भी संगठन की रीढ़ होते हैं. उनकी समस्याओं का समाधान प्राथमिकता के आधार पर किया जायेगा. उन्होंने यूनियन प्रतिनिधियों द्वारा उठाये गये मुद्दों को ध्यानपूर्वक सुना. आश्वासन दिया कि रेलवे प्रशासन हरसंभव समाधान निकालने के लिए प्रतिबद्ध है. बैठक के दौरान कुछ महत्वपूर्ण फैसले भी लिये गये. इसमें कर्मचारियों के आवासीय एवं स्वास्थ्य सुविधाओं में सुधार, कार्यस्थलों पर सुरक्षा उपायों को और अधिक मजबूत करने व कर्मचारियों के लिए प्रशिक्षण कार्यक्रमों को बेहतर बनाने की दिशा में ठोस कदम उठाने की बात कही गई. बैठक में मंडल के अपर मंडल रेल प्रबंधक आलोक कुमार झा आदि उपस्थित रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RANJEET THAKUR

लेखक के बारे में

By RANJEET THAKUR

RANJEET THAKUR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन