Matriculation Annual Examination: मातृभाषा की परीक्षा में आसान प्रश्न आने से परीक्षार्थियों के चेहरे खिले

बिहार विद्यालय परीक्षा समिति की ओर से आयोजित मैट्रिक परीक्षा के पहले दिन 65,323 परीक्षार्थियों ने दोनों पाली में मातृभाषा विषयों की परीक्षा दी.
समस्तीपुर: बिहार विद्यालय परीक्षा समिति की ओर से आयोजित मैट्रिक परीक्षा के पहले दिन 65,323 परीक्षार्थियों ने दोनों पाली में मातृभाषा विषयों की परीक्षा दी. वही दोनों पालियों में 1,180 परीक्षार्थी परीक्षा में सम्मिलित नहीं हुए. जिले के सभी 78 केंद्रों पर परीक्षा शांतिपूर्ण रही. केंद्राधीक्षकों ने कदाचारमुक्त परीक्षा का दावा किया है. विद्यार्थियों ने सोमवार को मातृभाषा में हिंदी, उर्दू, बंगला व मैथिली विषय की परीक्षा दी. परीक्षा प्रथम पाली दिन के 9.30 बजे से 12.45 बजे तथा द्वितीय पाली दोपहर 2 बजे से 05.15 बजे तक संचालित हुई. मैट्रिक की परीक्षा देकर बाहर निकले विद्यार्थियों ने कहा कि सभी प्रश्न आसान थे. सभी प्रश्नों का उत्तर भी लिख दिया है. प्रश्नों का उत्तर लिखने में कोई दिक्कत नहीं हुई. परीक्षा हॉल से बाहर निकले परीक्षार्थियों के चेहरे पर खुशी झलक रही थी.सभी परीक्षा केंद्र पर परीक्षार्थियों की दो स्तर पर जांच की गयी. प्रत्येक पाली में परीक्षार्थियों को प्रश्न पत्रों को पढ़ने एवं समझने के लिए 15 मिनट का अतिरिक्त समय दिया गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




