Samastipur News:सौर उर्जा अक्षय व पर्यावरण के अनुकूल : एसडीओ

Updated:
विज्ञापन
Samastipur News:सौर उर्जा अक्षय व पर्यावरण के अनुकूल : एसडीओ

संत कबीर महाविद्यालय सभागार में नये उद्यमियों और विक्रेताओं के लिए 9 दिवसीय सौर उर्जा प्रशिक्षण कार्यक्रम का सदर एसडीओ दिलीप कुमार ने उद्घाटन किया.

विज्ञापन

Samastipur News:समस्तीपुर : भारत सरकार के नवीन एवं नवीकरणीय ऊर्जा मंत्रालय के तत्वावधान में संत कबीर महाविद्यालय सभागार में नये उद्यमियों और विक्रेताओं के लिए 9 दिवसीय सौर उर्जा प्रशिक्षण कार्यक्रम का सदर एसडीओ दिलीप कुमार ने उद्घाटन किया. विषय प्रवेश आशा सेवा संस्थान के सचिव अमित कुमार वर्मा ने कराया. अध्यक्षता संत कबीर महाविद्यालय के प्राचार्य शिवशंकर कुमार ने की. निसबड के मार्गदर्शन में आयोजित इस प्रशिक्षण को संबोधित करते हुए एसडीओ ने कहा कि यह एक अक्षय ऊर्जा स्रोत है. कभी खत्म नहीं होगा. पर्यावरण के अनुकूल है. इसमें से ग्रीनहाउस गैसें नहीं निकलती. सौर ऊर्जा से बिजली बनाने के लिए सोलर पैनल का इस्तेमाल किया जाता है. सौर ऊर्जा से बिजली बनाने के बाद, बिजली बिल पर काफी बचत होती है. सौर ऊर्जा से बिजली बनाने के लिए शुरुआती निवेश के बाद, कम खर्च होता है. हमें सौर ऊर्जा का उपयोग करना चाहिए. निसबड के कार्यक्रम समन्वयक दीपक कुमार ने सौर ऊर्जा के महत्व पर विस्तृत जानकारी दी. मौके पर प्रशिक्षक यशवंत कुमार, अभिषेक आनंद, गजेंद्र कुमार, वर्तिका कुमारी आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Ankur Kumar

लेखक के बारे में

By Ankur Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन