Samastipur : मिट्टी की उर्वरकता को बनाये रखने की जरूरत : पांडेय

भारतीय कृषि अनुसंधान संस्थान क्षेत्रीय केन्द्र के तत्वावधान में गुरुवार को वैशाली जिला के किसानों के बीच किसान संगोष्ठी की गयी.
पूसा . भारतीय कृषि अनुसंधान संस्थान क्षेत्रीय केन्द्र के तत्वावधान में गुरुवार को वैशाली जिला के किसानों के बीच किसान संगोष्ठी की गयी. अध्यक्षता करते हुए मुख्य तकनीकी अधिकारी मीरा पाण्डेय ने कहा कि किसानों को मिट्टी की उर्वरकता को बनाये रखने की जरूरत है. टेक्निकल रंजीत राय, मो. हसनैन आलम एवं एमटीएस हरिश्चन्द्र पासवान ने कृषकों को तम्बाकू प्रजाति पीटी 76 एवं रबी, खरीफ फसल के बेहतर उत्पादन एवं अधिक आमदनी के लिए गुणवत्तापूर्ण बीज और नवीन तकनीकी के साथ-साथ आधुनिक कृषि तकनीकों के महत्व बताये. वैज्ञानिक विधियों से उन्नत बीज, उचित उर्वरक प्रबंधन, समय पर सिंचाई, कीट नियंत्रण और रोग प्रबंधन को लागू करके बेहतर गुणवत्ता और अधिक उपज प्राप्त करने की बात कही.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




