23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Samastipur News:बनमनखी पूर्णिया कोर्ट सेक्शन में कर्मियों को नहीं मिल रहा रेस्ट : ईसीआरकेयू

ईसीआरकेयू सहरसा शाखा परिषद की त्रिवार्षिक अधिवेशन शाखा कार्यालय में हुआ. अध्यक्षता केंद्रीय संगठन मंत्री मनोज कुमार ने की.

Samastipur News: समस्तीपुर : ईसीआरकेयू सहरसा शाखा परिषद की त्रिवार्षिक अधिवेशन शाखा कार्यालय में हुआ. अध्यक्षता केंद्रीय संगठन मंत्री मनोज कुमार ने की. मुख्य अतिथि सह चुनाव पर्यवेक्षक एसएनपी श्रीवास्तव की उपस्थिति में अधिवेशन हुआ. महामंत्री को बुके एवं चादर देकर सम्मानित किया गया. महामंत्री ने अपने सम्बोधन में कहा कि सहरसा शाखा को मंडल एवं जोन की ओर से हर संभव सहयोग मिलेगा. जरूरत पड़ने पर कर्मचारियों की समस्या को फेडरेशन में उठाया जायेगा. बनमनखी पूर्णिया कोट सेक्शन में इंजीनियरिंग विभाग के कर्मचारी की रेस्ट में काफी परेशानी हो रही है. कर्मचारी 12-12 घंटा ड्यूटी करने बाद भी 2 दिन का रेस्ट यह कह कर नहीं दिया जा रहा है कि कर्मचारी का अभाव है जबकि हर वर्ष पोस्ट को सरेंडर भी किया जा रहा है. यह काफी चिंता का विषय है. टीएल के कर्मचारियों के लिए कार्यकाल नहीं होने से कर्मचारियों में काफी नाराजगी सामने आई है. महिला कर्मचारियों के लिए सेपरेट बाथरूम की व्यवस्था नहीं है. समस्तीपुर में कारखाना स्टोर के अधिकारी द्वारा कर्मचारियों को गलत बिल को पास नहीं करने पर उसे प्रताड़ित करने का मामला प्रकाश में आया है. कई साल से कारखाना स्टोर में टेंडर के द्वारा काम ना कराकर कोटेशन पर काम कराया गया है. संवेदक एवं अधिकारी मिलकर बंदर बांट कर रहे हैं और संवेदक से मिलकर कर्मचारी के ऊपर फर्जी नाम से कंप्लेन करने का काम भी किया जा रहा है जो काफी दुर्भाग्य की बात है. इस संबंध में जीएमी को संज्ञान में देकर जांच कराई जायेगी. केंद्रीय संगठन मंत्री मनोज कुमार ने बताये कि संगठन की मजबूती के लिया हर संभव प्रयास किया जा रहा है. अधिवेशन में शाखा अध्यक्ष जगरनाथ सिंह एवं शाखा सचिव अभय कुमार निर्विरोध चुने गये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel