केबल बदलने को लेकर छह घंटे गुल रही बिजली

Updated:
विज्ञापन

केबल में आग लगने व गल जाने की घटना को देर से ही सही लेकिन गंभीरतापूर्वक लेते हुए विद्युत कंपनी के अधिकारियों ने संबंधित एजेंसी को मानव के साथ सामंजस्य स्थापित कर केबल बदले का निर्देश दिया है.

विज्ञापन

समस्तीपुर : केबल में आग लगने व गल जाने की घटना को देर से ही सही लेकिन गंभीरतापूर्वक लेते हुए विद्युत कंपनी के अधिकारियों ने संबंधित एजेंसी को मानव के साथ सामंजस्य स्थापित कर केबल बदले का निर्देश दिया है. शहर के बारह पत्थर व विवेक बिहार क्षेत्र में केबल जलने की घटना से प्रभावित हुए बिजली सप्लाई से आक्रोशित उपभोक्ताओं के तेवर को देखने के बाद केबल बदलने का आदेश दिया गया. विदित हो कि शहर के विभिन्न क्षेत्रों में आए दिन केबल में आग लग जाने से बिजली सप्लाई प्रभावित हो रही थी. उचित माॅनिटरिंग नहीं होने व ट्रांसफाॅर्मर के लोड के मुताबिक केबल नहीं लगाये जाने के कारण केबल में आग लग रहे थे. बुधवार को शहर के तिरहुत एकेडमी रोड से जुड़े 11 ट्रांसफाॅर्मर की बिजली केबल बदलने के काम को लेकर करीब छह घंटे से अधिक गुल रही. अब ट्रांसफाॅर्मर के लोड के मुताबिक डबल सर्किट तैयार कर केबल लगाये गये हैं. इधर, उपभोक्ताओं का कहना है कि उचित माॅनिटरिंग की जाती तो बुधवार को बिजली सप्लाई प्रभावित कर केबल बदलने की नौबत नहीं आती. क्षमता भार अधिक होने के कारण केबल में आग लग जा रही है और केबल जलकर गिर जा रहा है. इससे दुकानदारों एवं राहगीरों में जानमाल की खतरा बना हुआ है. वहीं बिजली कंपनी जारी शेड्यूल के मुताबिक कार्य को पूरा कर बिजली सप्लाई देने के दिशा में कोई कदम नहीं उठा रहा है. बुधवार को सुबह आठ से दोपहर एक बजे तक बिजली बंद करने की सूचना दी थी लेकिन बिजली सुबह नौ से शाम पांच बजे तक गुल रही. उपभोक्ता इस भीषण गर्मी में परेशान रही.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन