Samastipur News:अस्पताल प्रशासन के खिलाफ कोरियर कर्मियों ने किया प्रदर्शन
Published by : KRISHAN MOHAN PATHAK Updated At : 20 Aug 2025 6:42 PM
वैक्सीन टीकाकरण कुरियर कर्मियों ने सोमवार से अपने लंबित मानदेय के भुगतान को लेकर अनिश्चितकालीन विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया है.
Samastipur News:विभूतिपुर : प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में कार्यरत नियमित वैक्सीन टीकाकरण कुरियर कर्मियों ने सोमवार से अपने लंबित मानदेय के भुगतान को लेकर अनिश्चितकालीन विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया है. कर्मियों का कहना है कि उन्हें पिछले कई महीनों से उनके काम के लिए दैनिक मजदूरी नहीं मिली है. प्रोत्साहन राशि मिलती है, वह भी समय पर नहीं दी जा रही है. विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व कर रहे जिला मंत्री अंजनी कुमार पाण्डेय ने बताया कि कर्मी बेहद मुश्किलों में जीवन यापन कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि हमारा काम लगातार जारी रहा है. इसमें टीकाकरण जैसे महत्वपूर्ण कार्य भी शामिल हैं. लेकिन हमें हमारा हक नहीं मिल रहा है. कर्मियों ने अस्पताल प्रशासन को एक पत्र सौंपकर चेतावनी दी है कि जब तक उनका पूरा मानदेय नहीं मिल जाता, तब तक उनका कार्य बाधित रहेगा. पत्र में यह भी स्पष्ट किया गया है कि इस दौरान उत्पन्न होने वाली किसी भी समस्या की पूरी जिम्मेदारी अस्पताल प्रशासन की होगी. इस विरोध प्रदर्शन का मुख्य उद्देश्य प्रशासन पर दबाव बनाना है ताकि लंबित भुगतान जल्द से जल्द जारी किया जा सके. कर्मियों ने प्रशासन से इस मामले में तुरंत हस्तक्षेप करने की अपील की है. मौके पर वैक्सीन टीकाकरण कुरियर विश्वनाथ महतो, पवन कुमार, शिव नारायण महतो, अरविंद कुमार, महेश कुमार, राजेश कुमार आदि लोग शामिल थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










