Samastipur News : गिट्टी से टकराने के कारण बिहार संपर्क का बैक प्रेशर हुआ था लीक

Updated:
विज्ञापन
Samastipur News : गिट्टी से टकराने के कारण बिहार संपर्क का बैक प्रेशर हुआ था लीक

नई दिल्ली-दरभंगा बिहार संपर्क क्रांति के बुधवार को मुजफ्फरपुर के बाद ब्लॉक क्षेत्र में ट्रेन रुकने की घटना की जांच रिपोर्ट के सामने आई है.

विज्ञापन

समस्तीपुर . नई दिल्ली-दरभंगा बिहार संपर्क क्रांति के बुधवार को मुजफ्फरपुर के बाद ब्लॉक क्षेत्र में ट्रेन रुकने की घटना की जांच रिपोर्ट के सामने आई है. इसमें गिट्टी से टकराने के कारण बीपी पाइप क्षतिग्रस्त हो गई थी. इससे बैक प्रेशर लीक हुआ था. बताते चलें कि ट्रेन संख्या 12566 नई दिल्ली -दरभंगा बिहार संपर्क क्रांति एक्सप्रेस सुबह 10.30 बजे मुजफ्फरपुर से रवाना होने के बाद, पीछे से दूसरे कोच से ब्रेक प्रेशर के रिसाव के कारण 10.52 से 11. 28 बजे तक ब्लॉक सेक्शन में रुकी रही. इसके बाद चालक दल और एस्कॉर्टिंग स्टाफ ने इसकी जांच की. जिसमें यह बात सामने आई कि फीबा पैनल को जोड़ने वाली बी पी ब्रांच पाइप से प्रेशर लीक हो रहा था. रास्ते में गिट्टी से टकराने के कारण स्टील पाइप अपनी जगह से उखड़ गई. इससे बीपी ड्रॉप हो गया और ट्रेन में ब्रेक लग गया. क्षतिग्रस्त पाइपलाइन को एस्कॉर्टिंग स्टाफ द्वारा ठीक किया गया. मरम्मत के बाद, ट्रेन 11.28 बजे साइट से रवाना हुई. इस कोच की समस्तीपुर में जांच की गई और यह सुनिश्चित करने के बाद कि दोषी पाइप से कोई रिसाव नहीं है. इसे उसी स्थिति में दरभंगा तक जाने दिया गया. आगे की मरम्मत के लिए कोच को दरभंगा में रैक से अलग कर दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Gajendra Kumar

लेखक के बारे में

By Gajendra Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन