ePaper

Samastipur News:अंधेरा होने से पहले बूथ तक पहुंचे सभी पोलिंग पार्टियां : डीएम

Updated at : 12 Oct 2025 7:34 PM (IST)
विज्ञापन
Samastipur News:अंधेरा होने से पहले बूथ तक पहुंचे सभी पोलिंग पार्टियां : डीएम

रविवार को समस्तीपुर कॉलेज परिसर में बनाए गए इवीएम कमिशनिंग एवं डिस्पैच सेंटर का संयुक्त निरीक्षण किया.

विज्ञापन

Samastipur News: समस्तीपुर : जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-जिलाधिकारी रौशन कुशवाहा एवं पुलिस अधीक्षक अरविंद प्रताप सिंह ने रविवार को समस्तीपुर कॉलेज परिसर में बनाए गए इवीएम कमिशनिंग एवं डिस्पैच सेंटर का संयुक्त निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान डीएम ने कमिशनिंग कार्य की प्रगति, स्ट्रांग रूम की सुरक्षा व्यवस्था, पोलिंग पार्टी वितरण स्थल, वाहन कोषांग और लॉजिस्टिक प्रबंधन की बारीकी से समीक्षा की. उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि सभी तैयारियां निर्धारित मानक एवं सुरक्षा प्रोटोकॉल के अनुरूप हों. उन्होंने स्पष्ट कहा कि सभी पोलिंग पार्टियों को अंधेरा होने से पहले बूथ तक पहुंचना सुनिश्चित किया जाये. किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं होगी. चुनाव कार्य से जुड़े प्रत्येक कर्मी को सुविधा एवं सुरक्षा मिले, यही हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है. उन्होंने बताया कि समस्तीपुर कॉलेज स्थित डिस्पैच सेंटर से तीन विधानसभा क्षेत्र131-कल्याणपुर, 132-वारिसनगर और 133-समस्तीपुर के लिए इवीएम कमिशनिंग एवं डिस्पैच का कार्य किया जा रहा है. उन्होंने सभी को शांतिपूर्ण, पारदर्शी एवं निर्भीक मतदान संपन्न कराने के लिए तत्पर रहने का निर्देश दिया.

– व्यवस्था को लेकर डीएम ने की समीक्षा, दिए सख्त निर्देश

पुलिस अधीक्षक अरविंद प्रताप सिंह ने सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा करते हुए कहा कि संवेदनशील और अति-संवेदनशील क्षेत्रों पर विशेष निगरानी रखी जा रही है. उन्होंने बताया कि सुरक्षा बलों की तैनाती चरणबद्ध तरीके से की जा रही है ताकि मतदान दिवस पर किसी प्रकार की अव्यवस्था नहीं हो. कहा कि प्रत्येक मतदान केंद्र पर पर्याप्त सुरक्षा बल की तैनाती सुनिश्चित की जा रही है. हमारा लक्ष्य है कि मतदाता निडर होकर अपने मताधिकार का प्रयोग करें. निरीक्षण के दौरान प्रशासनिक एवं पुलिस पदाधिकारियों के साथ-साथ अपर समाहर्ता ब्रजेश कुमार, उप निर्वाचन पदाधिकारी विनोद कुमार, सदर अनुमंडल पदाधिकारी, एसडीपीओ संजय कुमार पाण्डेय, संबंधित प्रखंड विकास पदाधिकारी, अंचल अधिकारी एवं निर्वाचन कार्य से जुड़े सभी कर्मी उपस्थित रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GIRIJA NANDAN SHARMA

लेखक के बारे में

By GIRIJA NANDAN SHARMA

GIRIJA NANDAN SHARMA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन