ePaper

बिहार: समस्तीपुर के इंजीनियर की प्रकाशित होने वाली थी किताब, घर के पंखे से झूलता मिला शव

Updated at : 11 May 2023 7:56 AM (IST)
विज्ञापन
बिहार: समस्तीपुर के इंजीनियर की प्रकाशित होने वाली थी किताब, घर के पंखे से झूलता मिला शव

बिहार के समस्तीपुर के दलसिंहसराय में लोकनाथपुर वार्ड 23 में मंगलवार की रात एक इंजीनियर और युवा साहित्यकार की संदिग्ध अवस्था में मौत हो गई. उसका शव घर में ही पंखे से एक पतले तार से लटकता मिला. मृतक की पहचान इंजीनियर पुत्र आदर्श कुमार (24) के रूप में हुई है.

विज्ञापन

बिहार के समस्तीपुर के दलसिंहसराय में लोकनाथपुर वार्ड 23 में मंगलवार की रात एक इंजीनियर और युवा साहित्यकार की संदिग्ध अवस्था में मौत हो गई. उसका शव घर में ही पंखे से एक पतले तार से लटकता मिला. मृतक की पहचान वार्ड 23 आदर्श मोहल्ले निवासी गणेश राम के इंजीनियर पुत्र आदर्श कुमार (24) के रूप में हुई है. आदर्श के पिता डॉ. गणेश अजनौल हाई स्कूल के हेडमास्टर हैं. उनकी माता ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय में प्रोफेसर के पद पर कार्यरत हैं. बताया जाता है कि मंगलवार की रात आदर्श के पिता शहर में ही एक पार्टी में गये थे. मां विश्वविद्यालय से पढ़ा कर घर लौट रही थी. घर पर वह अकेला था.

जल्द प्रकाशित होने वाली थी किताब

कार्यक्रम में शामिल होकर जब पिता घर पहुंचे तो आवाज देने के बाद भी कोई उत्तर नहीं मिला. जिसके बाद आदर्श के रूम का दरवाजा खोला तो पंखे से लटका हुआ उसका शव देखा. शोर करने पर आसपास के लोग जुटे. परिजनों द्वारा घटना की सूचना पुलिस को दी गई. आदर्श के पिता ने बताया कि इंजीनियरिंग के बाद जनवरी महीने से दलसिंहसराय में रह रहा था. ज्यादातर समय वह अपने कमरे में ही लेखन को ही देता था. उसकी एक किताब मेरे अल्फाज प्रकाशित भी हो चुकी है. दूसरी किताब प्रकाशित होने वाली थी. जिस कारण ज्यादातर समय अपने कमरे में लैपटॉप और कंप्यूटर के साथ गुजरता था. जिससे लोग उसे ज्यादा डिस्टर्ब नहीं करते थे. वह जब आदर्श के कमरे में गये तो उसका शव पंखे से लटक रहा था.

Also Read: यूट्यूबर मनीष कश्यप अब एक साल तक रहेंगे जेल में, NSA के फैसले पर तमिलनाडु के राज्यपाल ने उठाया बड़ा कदम
कमरे में नहीं मिला सुसाइड नोट

मौके पर कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है. दो भाइयों व एक बड़ी बहन में सबसे बड़ा था आदर्श. घटना का क्या कारण है इसके बारे में कोई पता नहीं है. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है. थानाध्यक्ष सुनील कुमार ने बताया कि इस मामले में मृतक के पिता द्वारा आवेदन दिया गया है. यूडी केस दर्ज किया गया है. पुलिस हत्या और आत्महत्या के एंगिल से जांच कर रही है. हालांकि, जब तक पोस्टमार्टम की रिपोर्ट सामने नहीं आ जाती पुख्ते रुप से कुछ नहीं कहा जा सकता है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन