नये एसपी के आते ही समस्तीपुर में बड़ी वारदात, आभूषण दुकानदार से 10 लाख के गहने की लूट

समस्तीपुर में नये एसपी विनय तिवारी के पदभार ग्रहण करने के दिन ही अपराधियों ने लूट की बड़ी वारदात को अंजाम देकर अपनी उपस्थिति दर्ज करा दी है. तेज तर्रार माने जाने वाले समस्तीपुर के नये एसपी के लिए जिले में अपराध का ग्राफ सही करना एक बेहद चुनौतीपूर्ण लक्ष्य है.
समस्तीपुर. समस्तीपुर में नये एसपी विनय तिवारी के पदभार ग्रहण करने के दिन ही अपराधियों ने लूट की बड़ी वारदात को अंजाम देकर अपनी उपस्थिति दर्ज करा दी है. तेज तर्रार माने जाने वाले समस्तीपुर के नये एसपी के लिए जिले में अपराध का ग्राफ सही करना एक बेहद चुनौतीपूर्ण लक्ष्य है. बुधवार को अपराधियों ने एक बार फिर आभूषण दुकानदार को अपना शिकार बनाया. आधा दर्जन के करीब अपराधियों ने ज्वेलरी शॉप के मालिक से 10 लाख रुपये के आभूषण लूट लिये और मौके से फरार हो गये. लूट की इस वारदात से सर्राफा व्यवसायियों में दहशत का माहौल है.
मामला समस्तीपुर के मुसरीघरारी थाना के रुदौली चौक का है. बताया जाता है कि रुदौली चौक स्थित आनंद ज्वेलर्स के मालिक विजय भूषण प्रसाद दुकान को बंद कर के अपने बेटे के साथ बाइक से घर जा रहे थे. इसी दौरान हरपुर ऐलोथ पोखर के पास घात लगाये 3 बाइक पर सवार 6 अपराधियों ने उन्हें घेर लिया. अपराधियों ने दहशत फैलाने के लिए दो राउंड फायरिंग भी की और फिर आभूषण और पैसे से भरा थैला छीनकर फरार हो गये.
विजय भूषण ने तत्काल इसकी सूचना मुसरीघरारी थाने को दी. इसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू की. विजय भूषण ने पुलिस को बताया कि थैले में दस से पंद्रह लाख के आभूषण और दस हजार कैश थे. पुलिस अपराधियों की पहचान के लिए इलाके में लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगालने में जुटी है. विगत दिसम्बर महीने में ही हीरा ज्वेलर्स से अपराधियों ने एक करोड़ से ज्यादा के आभूषण लूट लिए थे. अब साल के चौथे दिन बेखौफ अपराधियों ने स्वर्ण व्यवसायी विजय भूषण को अपना निशाना बनाया. दोनों मामलों में पुलिस के हाथ अब तक खाली है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




