टैक्सेशन बार एसोसिएशन के अध्यक्ष बने उदय कुमार सिंह, पतरघट में खुशी की लहर

Published by : Pratyush Prashant Updated At : 09 Jun 2026 3:53 PM

विज्ञापन

सहरसा - उदय कुमार सिंह

Saharsa News: कोसी प्रमंडल के टैक्सेशन बार एसोसिएशन चुनाव में वरीय अधिवक्ता उदय कुमार सिंह निर्विरोध अध्यक्ष चुने गए हैं. उनके चयन की खबर मिलते ही पैतृक गांव पामा समेत पूरे पतरघट प्रखंड में खुशी की लहर दौड़ गई. अधिवक्ताओं और सामाजिक कार्यकर्ताओं ने इसे क्षेत्र के लिए गौरव का क्षण बताया है.

विज्ञापन

पतरघट (सहरसा) से राजेश कुमार सिंह की रिपोर्ट

Saharsa News: कोसी प्रमंडल के टैक्सेशन बार एसोसिएशन के द्विवार्षिक चुनाव में वरीय अधिवक्ता उदय कुमार सिंह के निर्विरोध अध्यक्ष चुने जाने पर पतरघट प्रखंड में उत्साह का माहौल है. आयकर एवं वाणिज्य कर मामलों के अनुभवी अधिवक्ता माने जाने वाले उदय कुमार सिंह के नेतृत्व से एसोसिएशन को नई दिशा मिलने की उम्मीद जताई जा रही है. उनके चयन को क्षेत्र की प्रतिष्ठा और अधिवक्ता समुदाय के लिए बड़ी उपलब्धि माना जा रहा है.

निर्विरोध चुनाव ने बढ़ाया सम्मान

टैक्सेशन बार एसोसिएशन के चुनाव में उदय कुमार सिंह का निर्विरोध अध्यक्ष चुना जाना उनकी स्वीकार्यता और लोकप्रियता को दर्शाता है. अधिवक्ताओं का कहना है कि संगठन के सभी सदस्यों ने उन पर विश्वास जताते हुए सर्वसम्मति से यह जिम्मेदारी सौंपी है. इससे संगठन के भीतर एकजुटता और बेहतर समन्वय की उम्मीद भी बढ़ी है.

स्थानीय लोगों का कहना है कि किसी बड़े पेशेवर संगठन में क्षेत्र के व्यक्ति का नेतृत्वकारी पद तक पहुंचना पूरे इलाके के लिए गर्व की बात है. इससे युवा अधिवक्ताओं और छात्रों को भी प्रेरणा मिलेगी.

अधिवक्ताओं के हितों को मिलेगी नई दिशा

शिक्षाप्रेमियों और गणमान्य लोगों ने उम्मीद जताई है कि उदय कुमार सिंह के नेतृत्व में अधिवक्ताओं के हितों की रक्षा और उनके पेशेवर विकास के लिए प्रभावी पहल की जाएगी. साथ ही टैक्सेशन कानून से जुड़े मामलों में संगठन की भूमिका और अधिक मजबूत होगी.

लोगों का मानना है कि उनका अनुभव संगठन को नई दिशा देने के साथ-साथ कोसी प्रमंडल के अधिवक्ताओं की समस्याओं के समाधान में भी महत्वपूर्ण साबित होगा.

जनप्रतिनिधियों और सामाजिक कार्यकर्ताओं ने दी बधाई

उदय कुमार सिंह के अध्यक्ष बनने पर सांसद प्रतिनिधि एवं पूर्व जिला परिषद सदस्य इन्द्रभूषण सिंह इन्दु, पूर्व जिला परिषद सदस्य एवं जदयू के वरिष्ठ नेता अंजनी कुमार सिंह, अमरेंद्र सिंह, अरुण सिंह, सुनील कुमार चौहान, डॉ. संजय कुमार परमार, डॉ. लक्ष्मण यादव, महाकांत यादव और बीरेंद्र यादव सहित कई गणमान्य लोगों ने उन्हें बधाई दी.

सभी ने विश्वास जताया कि उनके नेतृत्व में टैक्सेशन बार एसोसिएशन नई ऊंचाइयों को छुएगा और अधिवक्ताओं के हितों की रक्षा के साथ संगठन की गरिमा को भी मजबूत करेगा.

क्षेत्र के लिए गौरव का क्षण

पतरघट और आसपास के क्षेत्रों के लोगों ने इसे क्षेत्र की प्रतिष्ठा बढ़ाने वाली उपलब्धि बताया है. लोगों का कहना है कि उदय कुमार सिंह की सफलता से क्षेत्र का नाम कोसी प्रमंडल स्तर पर और अधिक सम्मान के साथ लिया जाएगा. उनके अध्यक्ष बनने से स्थानीय युवाओं और कानून की पढ़ाई कर रहे विद्यार्थियों को भी नई प्रेरणा मिलेगी.

Also Read: लोकगायक, अभिनेता से नेता बनने तक, पवन सिंह का ‘पावर स्टार’ सफर

विज्ञापन
Pratyush Prashant

लेखक के बारे में

By Pratyush Prashant

महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एम.ए. तथा जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (JNU) से मीडिया और जेंडर में एमफिल-पीएचडी के दौरान जेंडर संवेदनशीलता पर निरंतर लेखन. जेंडर विषयक लेखन के लिए लगातार तीन वर्षों तक लाडली मीडिया अवार्ड से सम्मानित रहे. The Credible History वेबसाइट और यूट्यूब चैनल के लिए कंटेंट राइटर और रिसर्चर के रूप में तीन वर्षों का अनुभव. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल, बिहार में राजनीति और समसामयिक मुद्दों पर लेखन कर रहे हैं. किताबें पढ़ने, वायलिन बजाने और कला-साहित्य में गहरी रुचि रखते हैं तथा बिहार को सामाजिक, सांस्कृतिक और राजनीतिक दृष्टि से समझने में विशेष दिलचस्पी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन