बाल विवाह जैसी कुप्रथा को जड़ से समाप्त करने का लिया संकल्प

बाल विवाह जैसी कुप्रथा को जड़ से समाप्त करने का लिया संकल्प
सोनवर्षाराज. प्रखंड मुख्यालय स्थित सभागार में गुरुवार को बाल विवाह उन्मूलन को लेकर शपथ समारोह का आयोजन किया गया. कार्यक्रम में मौजूद पदाधिकारियों व कर्मियों ने बाल विवाह जैसी कुप्रथा को जड़ से समाप्त करने का संकल्प लिया. साथ ही समाज में जागरुकता फैलाने, बालिकाओं की शिक्षा व सुरक्षा सुनिश्चित करने और विवाह के लिए कानूनी आयु का पालन कराने का दृढ़ निश्चय व्यक्त किया. इस दौरान बीडीओ अमित आंनद ने कहा कि बाल विवाह न सिर्फ बच्चों का बचपन छिनता है. बल्कि उनके भविष्य, स्वास्थ्य व शिक्षा पर भी इसका गहरा असर पड़ता है. उन्होने आमजनो से अपील करते हुए कहा कि समाज के हर व्यक्ति की यह जिम्मेदारी है कि ऐसी कुप्रथाओं को समाप्त करने में सक्रिय भूमिका निभाए. मौके पर सीओ जितेंद्र कुमार, पीओ रेजा इकबाल, सीडीपीओ प्रभा रानी, श्रम प्रवर्तन पदाधिकारी रवि कुमार, पशु चिकित्सा पदाधिकारी डॉ रूपेश कुमार सहित अन्य पदाधिकारी व कर्मी मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में
By दीपांकर श्रीवास्तव
दीपांकर श्रीवास्तव प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत दैनिक जागरण से की. अभी प्रभात खबर के सहरसा कार्यालय में काम कर रहे हैं. शिक्षा, अनुसंधान, कला-संस्कृति व सिनेमा में रुचि रखते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










