ePaper

अधिवक्ता की गोली मार कर हत्या के विरोध में निकाला आक्रोश मार्च

Updated at : 29 Oct 2024 5:57 PM (IST)
विज्ञापन
अधिवक्ता की गोली मार कर हत्या के विरोध में निकाला आक्रोश मार्च

अधिवक्ता की गोली मार कर हत्या के विरोध में निकाला आक्रोश मार्च

विज्ञापन

अधिवक्ताओं ने डीएम को सौंपा ज्ञापन सहरसा. अधिवक्ता दुलार चंद्र शर्मा की गोली मार कर हत्या व आये दिन अधिवक्ताओं के उपर जानलेवा हमला के खिलाफ व्यवहार न्यायालय के सैकड़ों अधिवक्ताओं ने मंगलवार को पूर्व अध्यक्ष सुदेश कुमार सिंह के नेतृत्व में आक्रोश मार्च निकाला. आक्रोश मार्च जिला समाहरणालय पहुंच जिलाधिकारी के नाम ज्ञापन सौप अधिवक्ताओं की सुरक्षा, अधिवक्ता दुलार चंद्र शर्मा के हत्यारे की शीघ्र गिरफ्तारी, अधिवक्ता लीलाधर शर्मा को कोर्ट से घर जाने के दौरान अपराधियों द्वारा जानलेवा हमला व एकता झा के घर में घुस कर अपराधियों द्वारा अधिवक्ता एवं उनकी मां पर हुए जानलेवा हमला में संलिप्त अपराधी की गिरफ्तारी की मांग की. साथ ही अधिवक्ता दुलार चंद्र शर्मा के परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी सहित 25 लाख रुपया का मुआवजा व अन्य मांगों का ज्ञापन सौंपा. संघ के पूर्व अध्यक्ष सुदेश कुमार सिंह ने कहा कि अधिवक्ताओं पर जुल्म हमलोग नहीं सहने वाले. हम अधिवक्ता न्याय से वंचित पीड़ितों को न्याय दिलाते हैं व हम पर ही हमला हो, यह हम अधिवक्ता बर्दाश्त नहीं कर सकते. अधिवक्ता लुकमान अली ने कहा कि अधिवक्ता पर छह माह के अंदर यह तीसरी बड़ी घटना हुई है. हम अधिवक्ता सुरक्षित नहीं हैं, आम जन भगवान के भरोसे हैं. आक्रोश मार्च में अधिवक्ता अवधेश कुमार सिंह, भोगेंद्र मिश्रा, आमोद सिंह, अजित यादव, लीलाधर शर्मा, सुगंधी यादव, प्रवीण ठाकुर, ज्योति कुमार सिंह, आदित्य सिंह, आदित्य ठाकुर, मनोज प्रधान, प्रभात सिंह, पंपल सिंह, मणि झा, प्रेम रंजन, कृष्ण कुमार यादव सहित सैकड़ों अधिवक्ता शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन