सहरसा में गुरु पूर्णिमा महोत्सव की तैयारियां अंतिम चरण में, महापौर ने लिया व्यवस्थाओं का जायजा

Updated:
विज्ञापन
फोटो - सहरसा - जायजा लेती महापौर व अन्य | Prabhat Khabar Network

फोटो - सहरसा - जायजा लेती महापौर व अन्य | Prabhat Khabar Network

Saharsa News: सहरसा में 28-29 जुलाई को होने वाले श्री व्यास गुरु पूर्णिमा महोत्सव की तैयारियां अपने अंतिम चरण में हैं. महापौर बैन प्रिया ने नगर निगम द्वारा की जा रही साफ-सफाई, पेयजल और प्रकाश व्यवस्था का निरीक्षण किया. श्रद्धालुओं को किसी भी असुविधा से बचाने के लिए हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं.

विज्ञापन

Saharsa News: सहरसा में 28 और 29 जुलाई को आयोजित होने वाले श्री व्यास गुरु पूर्णिमा महोत्सव को लेकर तैयारियां अंतिम दौर में पहुंच गई हैं. एमएलटी महाविद्यालय खेल मैदान में होने वाले इस दो दिवसीय धार्मिक आयोजन में बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं के पहुंचने की संभावना है. इसे देखते हुए नगर निगम ने साफ-सफाई, पेयजल, प्रकाश व्यवस्था और अन्य जरूरी सुविधाओं को दुरुस्त करने का काम तेज कर दिया है. शनिवार को महापौर बैन प्रिया ने स्वयं आयोजन स्थल का निरीक्षण कर तैयारियों का जायजा लिया और अधिकारियों को समय पर सभी व्यवस्थाएं पूरी करने के निर्देश दिए.

28 और 29 जुलाई को होगा श्री व्यास गुरु पूर्णिमा महोत्सव

सहरसा के एमएलटी महाविद्यालय खेल मैदान में 28 एवं 29 जुलाई को भव्य श्री व्यास गुरु पूर्णिमा महोत्सव का आयोजन प्रस्तावित है. आयोजन में जिले के अलावा आसपास के क्षेत्रों से भी बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं के पहुंचने की उम्मीद है.

इसी को देखते हुए नगर निगम ने आयोजन स्थल और आसपास के क्षेत्र में सभी बुनियादी सुविधाओं को बेहतर बनाने की दिशा में काम तेज कर दिया है.

महापौर ने मौके पर पहुंचकर परखी तैयारियां

शनिवार को सहरसा की महापौर बैन प्रिया ने आयोजन स्थल का निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने मैदान और आसपास चल रहे साफ-सफाई अभियान, पेयजल व्यवस्था, प्रकाश व्यवस्था और अन्य आवश्यक सुविधाओं का जायजा लिया.

निरीक्षण के दौरान कई पार्षद और पार्षद प्रतिनिधि भी मौजूद रहे. महापौर ने संबंधित अधिकारियों और कर्मचारियों को निर्देश दिया कि सभी तैयारियां निर्धारित समय सीमा के भीतर पूरी की जाएं, ताकि श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की परेशानी का सामना न करना पड़े.

श्रद्धालुओं की सुविधा को दी जा रही प्राथमिकता

महापौर बैन प्रिया ने कहा कि गुरु पूर्णिमा महोत्सव में बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं के आने की संभावना है. ऐसे में नगर निगम का प्रयास है कि आयोजन स्थल पर स्वच्छता, पेयजल, प्रकाश और अन्य आवश्यक सुविधाएं पूरी तरह उपलब्ध रहें.

उन्होंने कहा कि श्रद्धालुओं की सुविधा और सुरक्षा नगर निगम की प्राथमिकता है और महोत्सव के दौरान किसी भी प्रकार की असुविधा नहीं होने दी जाएगी.

Saharsa News: नगर निगम ने तेज किया तैयारी अभियान

नगर निगम की ओर से आयोजन स्थल पर सफाई व्यवस्था मजबूत की जा रही है. साथ ही पेयजल और रोशनी की व्यवस्था को भी अंतिम रूप दिया जा रहा है.

धार्मिक आयोजनों में बड़ी भीड़ को देखते हुए प्रशासन और नगर निगम की तैयारियां इसलिए भी महत्वपूर्ण मानी जा रही हैं, ताकि श्रद्धालुओं को व्यवस्थित और सुरक्षित वातावरण मिल सके.

अब सभी की निगाहें 28 और 29 जुलाई को होने वाले श्री व्यास गुरु पूर्णिमा महोत्सव पर टिकी हैं, जहां बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं के जुटने की संभावना है.

Also Read: पटना: दंगा फैलाने के आरोप में पूर्व मंत्री तेजप्रताप यादव गिरफ्तार, जानिए क्या है पूरा मामला

Also Read: अभिजीत दीपके से तेजप्रताप यादव बोले- बिहार आइए, सरकार के खिलाफ आंदोलन चलाइए


विज्ञापन
Vinay Kumar Mishra

लेखक के बारे में

By Vinay Kumar Mishra

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन