आधार कार्ड बनवाने और अपडेट करने में धड़ल्ले से हो रही अवैध वसूली

आधार कार्ड बनवाने और अपडेट करने में धड़ल्ले से हो रही अवैध वसूली
सौरबाजार . आधार कार्ड बनाने, अपडेट कराने, मोबाइल नंबर जोड़ने समेत आधार से संबंधित अन्य कामों का निष्पादन करने के लिए सौरबाजार प्रखंड मुख्यालय, प्रखंड स्तरीय डाकघर के अतिरिक्त अन्य दो जगहों पर सरकारी विद्यालय में सेंटर संचालित किया जा रहा है. जहां आवेदकों से सेंटर संचालकों द्वारा मनमाने तरीके से अवैध वसूली की जाती है और जो व्यक्ति रुपया देने में आनाकानी या सवाल करते हैं, उनका काम किये बगैर उन्हें कोई बहाना बनाकर लौटा दिया जाता है. सेंटर पर विभाग द्वारा तय की गयी शुल्क संबंधी कोई सूचना या बोर्ड नहीं लगाया गया है कि नया आधार कार्ड बनाने के लिए कितना शुल्क है. अपडेट और मोबाइल नंबर जोड़ने के लिए क्या शुल्क है. जिसके कारण लोगों को विभाग द्वारा तय की गयी शुल्क की जानकारी भी नहीं है और जो राशि सेंटर संचालक कहते हैं, उन्हें वह राशि देनी पड़ती है. सबसे अधिक गड़बड़ी सौरबाजार स्थित डाकघर और प्रखंड मुख्यालय में संचालित आधार सेंटर पर होता है. यहां आधा दर्जन से अधिक बिचौलिया सक्रिय हैं, जो सेंटर संचालक की मिलीभगत से आवेदकों को काम करवाने के एवज में अवैध वसूली करते हैं. इस बाबत बीडीओ नेहा कुमारी ने बताया कि सेंटर की जांच की जायेगी और गड़बड़ी करने वाले सेंटर संचालकों पर कार्रवाई की जायेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




