हादसे में छात्र की मौत, जाम ग्रामीणों ने ट्रक ड्राइवर व खलासी को बनाया बंधक

Published at :11 Jan 2017 2:48 AM (IST)
विज्ञापन
हादसे में छात्र की मौत, जाम ग्रामीणों ने ट्रक ड्राइवर व खलासी को बनाया बंधक

अधिकारियों के आश्वासन पर पांच घंटे बाद समाप्त किया जाम सिमरी बख्तियारपुर : अनुमंडल के सकड़ा पहाड़पुर बांध के राजाबाबू चौक के पास मंगलवार सुबह घर से स्कूल जाने के दौरान 10 वर्षीय छात्र की मौत हो गयी. वहीं छात्र की मौत के बाद ग्रामीणों ने ट्रक ड्राइवर सहित खलासी और मजदूर को पकड़ कर […]

विज्ञापन

अधिकारियों के आश्वासन पर पांच घंटे बाद समाप्त किया जाम

सिमरी बख्तियारपुर : अनुमंडल के सकड़ा पहाड़पुर बांध के राजाबाबू चौक के पास मंगलवार सुबह घर से स्कूल जाने के दौरान 10 वर्षीय छात्र की मौत हो गयी. वहीं छात्र की मौत के बाद ग्रामीणों ने ट्रक ड्राइवर सहित खलासी और मजदूर को पकड़ कर बंधक बना लिया और लगभग पांच घंटे तक रोड जाम कर दिया.
सकड़ा पश्चिम टोला निवासी अरविंद यादव का पुत्र अभिषेक कुमार (10) और अशोक यादव का पुत्र अखिलेश कुमार (14) रोज की तरह घर से साइकिल से स्कूल जा रहे थे. इसी दौरान सकड़ा पहाड़पुर कोसी बांध पर विपरीत
हादसे में छात्र…
दिशा से तेज रफ्तार से आ रहे गिट्टी लदी ट्रक ने दोनों बच्चों को ठोकर मार दी. घटनास्थल पर ही अभिषेक कुमार की मौत हो गयी. वहीं अखिलेश कुमार को भी हल्की चोट आयी है. घटना के बाद ड्राइवर तेज रफ्तार में ट्रक को भगाने का प्रयास करने लगा. लेकिन आसपास के ग्रामीणों ने ट्रक का पीछा कर पकड़ लिया और पटना निवासी ड्राइवर विकास कुमार, पटना निवासी खलासी अशोक कुमार सहित बलुआहा निवासी मजदूर चन कुमार को बंधक बना लिया.
उग्र ग्रामीणों ने ट्रक में हल्की तोड़-फोड़ की. उसके बाद ग्रामीणों ने मुआवजे की मांग को लेकर बांध पर जाम लगा दिया. जाम की सूचना पर बलवा हाट ओपी प्रभारी सुमन कुमार, सलखुआ थानाध्यक्ष तरुण कुमार तरुणेश ने घटनास्थल पर पहुंच मामले को शांत कराने का प्रयास किया. लेकिन ग्रामीण अधिकारी को बुलाने की मांग पर अड़ गये और जाम समाप्त करने से इनकार कर दिया. हालांकि, बीडीओ चंदा कुमारी ने घटनास्थल पर पहुंच कर मामले को शांत कराया. बीडीओ ने कहा कि मृतक के परिवार वालों को उचित मुआवजा दिया जायेगा. इस आश्वासन के बाद रोड जाम समाप्त हुआ.
परिवार में छाया मातम
मंगलवार की सुबह सकड़ा पहाड़पुर बांध के राजाबाबू चौक के पास हुए हादसे के बाद से सकड़ा पश्चिम टोला में मातम पसरा है. पश्चिम टोला निवासी अरविंद यादव के पुत्र अभिषेक कुमार की मौत की खबर जैसे ही परिजनों को मिली घर में चीत्कार मच गया. घटना की सूचना के बाद से मृतक की मां पार्वती देवी का रो-रो कर बुरा हाल है. बेटे के खोने के गम में बेसुध सी पड़ी पार्वती देवी रुंधे गले से कहती है कि हो बाबू, अब केना जीबै हो. अरविंद यादव और पार्वती देवी के दो पुत्रो में से बड़ा पुत्र अभिषेक पुरे परिवार की आंखों का तारा था. उसकी छोटी-छोटी शरारतों से घर गुलजार रहता था. ग्रामीणों के मुताबिक गांव के ही स्कूल में पांचवीं में पढ़नेवाला अभिषेक होनहार था. घटना के बाद से मृतक की दादी भी बेसुध पड़ी है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन