23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

राजद ने वीरन यादव को 6 साल के लिए किया निष्कासित, पुलिस पर हमला करने का है आरोप

राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने एक पत्र जारी कर पार्टी से विधान परिषद का चुनाव लड़ चुके वीरन यादव को निष्काषित कर दिया है.

बिहार विधान परिषद के पूर्व प्रत्याशी वीरमणि यादव उर्फ ​​वीरन यादव को राष्ट्रीय जनता दल (राजद) की प्राथमिक सदस्यता से छह साल के लिए निष्कासित कर दिया गया है. राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने इस संबंध में पत्र जारी किया है. वीरन यादव पर पार्टी की नीतियों के खिलाफ अवैध बालू खनन और पुलिस पर फायरिंग करने का आरोप है. इससे पहले नालंदा पुलिस ने वीरन यादव को गिरफ्तार कर लिया है.

जगदानंद सिंह ने जारी किया पत्र

जगदानंद सिंह द्वारा जारी पत्र में कहा गया है कि वीरमणी उर्फ वीरन यादव, पूर्व प्रत्याशी, बिहार विधान परिषद जिला नालंदा को दल के नीतियों के खिलाफ अवैध बालू खनन एवं पुलिस पर गोली चलाने के कारण राष्ट्रीय जनता दल के प्राथमिक सदस्यता से छह वर्षों के लिए निष्कासित किया जाता है.

पुलिस टीम पर हमले का है आरोप

दरअसल, 7 जून की रात पुलिस को नालंदा जिले के बिहार थाना क्षेत्र के नकटपुरा गांव के पास गोइठवा नदी से बालू माफियाओं द्वारा अवैध खनन किए जाने की सूचना मिली थी. सूचना मिलने पर बिहार थाने की पुलिस अवैध खनन रोकने गोइठवा नदी पर पहुंची, जहां माफियाओं की टीम ने पुलिस बल पर हमला कर दिया. इस घटना के बाद बिहार थाने में विभिन्न धाराओं के तहत 51 नामजद और अज्ञात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई थी. नामजद आरोपियों में वीरमणि यादव उर्फ ​​वीरन यादव का नाम भी शामिल था.

लड़ चुके हैं विधान परिषद का चुनाव

इसके बाद पुलिस को देर रात्रि को सूचना मिली कि शहर के अम्बेर चौराहे के समीप वीरमणी यादव घूम रहा है. बिहार थाने की पुलिस सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची और अवैध बालू और मिट्टी उत्खनन माफिया वीरमणी यादव को गिरफ्तार कर लिया. नकटपुरा गांव निवासी बालेश्वर प्रसाद का पुत्र वीरमणी यादव का आपराधिक इतिहास काफी लंबा है. वो राजद से विधान परिषद का चुनाव लड़ चुके हैं.

Also Read: भागलपुर में अगवा कर दो भाइयों की हत्या, शव तालाब में फेंका, एक साल पहले मिली थी धमकी

Anand Shekhar
Anand Shekhar
Dedicated digital media journalist with more than 2 years of experience in Bihar. Started journey of journalism from Prabhat Khabar and currently working as Content Writer.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel