आरसीपी सिंह ने नीतीश कुमार से अपने संबंधों को लेकर दिया बड़ा बयान, बोले- मेरे सभी से अच्छे संबंध

राज्यसभा को लेकर जदयू में चल रही खींचतान के बीच दिल्ली पहुंचे आरसीपी सिंह ने नीतीश कुमार से अपने संबंधों को लेकर बड़ा बयान दिया है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से उनके संबंधों के सवाल पर आरसीपी सिंह ने कहा कि मेरे सभी से अच्छे संबंध हैं.
पटना. राज्यसभा को लेकर जदयू में चल रही खींचतान के बीच दिल्ली पहुंचे आरसीपी सिंह ने नीतीश कुमार से अपने संबंधों को लेकर बड़ा बयान दिया है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से उनके संबंधों के सवाल पर आरसीपी सिंह ने कहा कि मेरे सभी से अच्छे संबंध हैं. वैसे जब राज्यसभा भेजे जाने के बारे में पूछा गया तो आरसीपी ने चुप्पी साध ली.
केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार ने मुझे मंत्री बनाया है और उनकी ही सहमति से मैं राज्यसभा जाऊंगा. आरसीपी सिंह ने कहा कि किसी के कहने से कुछ नहीं होगा. मैं फिर से राज्यसभा जा रहा हूँ. केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह ने कहा कि 31 तक नॉमिनेशन का डेट है. आज मैं पटना जा रहा हूँ. मैं उससे पहले नॉमिनेशन कर लूंगा. वहीं अपने ट्विटर हैंडल पर जदयू को हटाये जाने पर उन्होंने जवाब दिया कि मैंने पहले ही जदयू हटा लिया था, जो खबर चल रही है वो सब अफवाह है. मैं जदयू पार्टी का नेता हूँ.
पटना में आरसीपी सिंह मीडिया के सवालों से बचते नजर आये. आरसीपी गाड़ी के अंदर से ही हाथ जोड़ते हुए एयरपोर्ट के लिए निकल गये. आरसीपी सिंह के बिना कुछ बोले दिल्ली रवाना होने से उनकी उम्मीदवारी पर संशय की स्थिति कायम रही. आरसीपी की उम्मीदवारी को लेकर जदयू ने अब तक अपना पत्ता नहीं खोला है.
पार्टी में अंदरखाने में आरसीपी की उम्मीदवारी को लेकर खींचतान जारी है. जदयू कोटे से राज्यसभा सांसद आरसीपी सिंह की सीट भी जून में खाली होने वाली है. मंगलवार से राज्यसभा चुनाव के लिए नामांकन भी शुरू हो गया, लेकिन जदयू की तरफ से एक सीट के लिए अब तक उम्मीदवार की घोषणा नहीं की गयी है.
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पिछले दिनों इस मुद्दे पर बैठकें की और पार्टी ने सर्वसम्मति से उनको उम्मीदवार चयन के लिए अधिकृत कर दिया. मंगलवार को भी मीडिया से बात करते हुए मुख्यमंत्री ने राज्यसभा में उम्मीदवार के चयन पर इतना भर कहा कि समय पर सारे फैसले लिये जायेंगे. जब फैसला होगा तो सूचना सबको मिल जायेगी. ऐसे में माना जा रहा है कि नामांकन की आखिरी तारीख तक नीतीश कुमार इस सस्पेंस को बना कर रख सकते हैं.
मालूम हो कि नामांकन की आखिरी तारीख 31 मई है. पांच सीटों के लिए 10 जून को चुनाव होना है. बिहार के जिन सदस्यों का कार्यकाल समाप्त हो रहा है, उसमें केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह, आरजेडी सुप्रीमो लालू यादव की बेटी मीसा भारती, गोपाल नारायण सिंह, सतीश चंद्र दुबे और शरद यादव शामिल हैं. 21 जून से 1 अगस्त 2022 के बीच इन सभी का कार्यकाल समाप्त हो रहा है.
बिहार में राज्यसभा की पांच सीटों पर चुनाव होने हैं. राज्यसभा चुनाव को लेकर मंगलवार से उम्मीदवारों का नामांकन शुरू हो गया, हालांकि आरसीपी सिंह के राज्यसभा भेजे जाने पर फिलहाल सस्पेंस बरकरार है. जदयू में राज्यसभा उम्मीदवारी को लेकर जारी खींचतान के बीच आरसीपी सिंह मंगलवार को ही दिल्ली चले गये.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










