ePaper

जबरदस्ती स्मार्ट मीटर लगाया तो होगा जमकर विरोध : सांसद

Updated at : 14 Sep 2024 7:04 PM (IST)
विज्ञापन
जबरदस्ती स्मार्ट मीटर लगाया तो होगा जमकर विरोध : सांसद

सांसद पप्पू यादव ने कहा

विज्ञापन

पूर्णिया. सांसद पप्पू यादव ने कहा कि बिजली विभाग द्वारा घरों में लगाये जा रहे स्मार्ट मीटर किसी भी स्थिति में आम लोगों के हित में नहीं है. खास कर गरीब एवं मध्यम वर्गीय लोगों के लिए मीटर के बिल का भरपायी करना कठिन है. उन्होंने कहा कि उद्योगपतियों की दलाली और जनता के आर्थिक शोषण के लिए स्मार्ट मीटर लगाने की योजना नहीं चलने दी जायेगी. वे स्मार्ट मीटर का विरोध करते हैं और राज्य सरकार से अपील करते हैं कि जबरदस्ती स्मार्ट मीटर नहीं लगाये. अगर ऐसा किया जायेगा तो हमारे वर्कर और साथी इसको रोकेंगे. सांसद श्री यादव ने कहा कि विभाग द्वारा पहले कहा गया था कि जिन उपभोक्ता को स्मार्ट मीटर नहीं लगाना है, वह नहीं लगा सकते हैंं. लेकिन अब विभाग के पदाधिकारी पुलिस की मदद से घरों में जबरन स्मार्ट मीटर लगाना चाहते हैं. सरकार के दबाव में पदाधिकारियों को स्मार्ट मीटर लगाने का टार्गेट दिया गया है. उन्होंने कहा कि उद्योगपतियों को लाभ पहुंचाने के लिए गरीब जनता का आर्थिक दोहन किया जायेगा. अत्यधिक बिजली बिल का भुगतान नहीं करने पर उन्हें अंधेरा में रहना पड़ेगा. उन्होंने आम लोगों से आग्रह किया कि स्मार्ट मीटर लगाने के योजना का खुलकर विरोध करें. इसके खिलाफ हमलोग भी सड़क पर उतरेंगे. उन्होंने यह भी कहा कि देश के सभी राज्यों से बिजली यूनिट दर की तुलना करें तो बिहार में सबसे जयादा है. उन्होंने कहा कि सरकार हमेशा उद्योगपतियों के पक्ष में रही है. लेकिन वे ऐसा होने नहीं देंगे. इसके लिए उन्होंने सदन में भी स्मार्ट मीटर के खिलाफ आवाज उठाये हैं. उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र एवं असम में स्मार्ट मीटर लगाने का विरोध हुआ. इस मौके पर सांसद प्रतिनिधि अफरोज आलम, संजय सिंह, राजेश यादव, इसराइल आजाद, दिवाकर चौधरी, बबलू भगत, वैश खान, कुनाल चौधरी, शंकर सहनी आदि मौजूद थे. फोटो. 14 पूर्णिया 15- संबोधित करते सांसद पप्पू यादव.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन