ePaper

सहायक शिक्षक का दर्जा व पुरानी पेंशन के लिए संघर्ष जारी रहेगा : संघ

Updated at : 24 Dec 2025 7:59 PM (IST)
विज्ञापन
सहायक शिक्षक का दर्जा व पुरानी पेंशन के लिए संघर्ष जारी रहेगा : संघ

बिहार राज्य प्रारंभिक शिक्षक संघ की जिला इकाई द्वारा बुधवार को शहर के आंबेडकर सेवा सदन में जिलाध्यक्ष पवन कुमार जायसवाल अध्यक्षता में संकल्प व संघर्ष सह सम्मान समारोह मनाया गया.

विज्ञापन

बिहार राज्य प्रारंभिक शिक्षक संघ की जिला इकाई ने मनाया संकल्प व संघर्ष सह सम्मान समारोह पूर्णिया. बिहार राज्य प्रारंभिक शिक्षक संघ की जिला इकाई द्वारा बुधवार को शहर के आंबेडकर सेवा सदन में जिलाध्यक्ष पवन कुमार जायसवाल अध्यक्षता में संकल्प व संघर्ष सह सम्मान समारोह मनाया गया. कार्यक्रम की शुरुआत डीईओ रविन्द्र कुमार प्रकाश, उप महापौर पल्लवी गुप्ता, अध्यक्ष जिला शिक्षा समिति जिला परिषद पुष्कर झा ,महासंघ के अध्यक्ष अरविंद कुमार सिंह, प्रदेश कोषाध्यक्ष अनवर करीम ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित कर किया. इस अवसर पर डीईओ ने कहा है कि शिक्षकों की सभी समस्याओं का निदान अवश्य की जायेगी. वहीं उपमहापौर पल्लवी गुप्ता ने कहा कि शिक्षक हमेशा समाज का मार्गदर्शन की भूमिका निभाते आ रहे हैं. जिला परिषद सदस्य सह शिक्षा समिति अध्यक्ष पुष्कर झा ने कहा की विद्यालय स्तर पर जहां पर भी चहारदीवारी की आवश्यकता हो मुझे सूचित कर सकते हैं. वहीं संघ के प्रदेश कोषाध्यक्ष अनवार करीम ने कहा अनुबंध व मानदेय के विरुद्ध 24 दिसंबर 2005 को पटना में स्थाई सेवा करने की मांग को लेकर हजारों शिक्षा मित्र शिक्षकों पर तत्कालीन सरकार के द्वारा बर्बरता पूर्ण लाठी चार्ज किया गया. जिसमें हजारों शिक्षक गंभीर रूप से घायल हुए. संघ के इस आंदोलन के उपरांत ही 60 वर्षों को सेवा स्थाई मान्यता दी गयी. इसी परिपेक्ष्य में लगभग 20 वर्षों से प्रत्येक वर्ष सभी शिक्षक संघर्ष -संकल्प दिवस के रूप में मनाते आ रहे हैं. गोपगुट महासंघ के अरविंद सिंह ने संघ को सशक्त करने के लिए बल दिया. संघ के सभी सदस्यों ने एक स्वर में बिहार सरकार से 9300 से 34 800 का वेतनमान प्रोन्नति व पुरानी पेंशन की मांग के लिए संघर्ष जारी रखने का आह्वान किया. कार्यक्रम का मंच संचालन जिला सचिव राजाराम पासवान ने किया. इस मौके पर जिला कोषाध्यक्ष घनानंद मंडल, तरुण कुमार पासवान, अभिषेक पंकज, रंजन कुमार नीरज, गौतम कुमार, विकास कुमार, नीरज कुमार, नितीश कुमार, सुचित कुमार पप्पू, आदित्य कुमार, शम्स तबरेज, सुचित्रा कुमारी, कुमारी अंजू, सहित सैकड़ों शिक्षक मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ARUN KUMAR

लेखक के बारे में

By ARUN KUMAR

ARUN KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन