आंध्रा में दुर्घटना में मौत के बाद मंत्री लेशी सिंह की मदद से गांव पहुंचा गरीब का शव

Updated:
विज्ञापन

हवाईजहाज से शव लाया गया बागडोगरा

विज्ञापन

मंत्री लेशी सिंह की पहल पर हवाईजहाज से शव लाया गया बागडोगरा

एम्बुलेंस से लाया गया शव, मंत्री ने करायी अंतिम संस्कार की व्यवस्था

तमिलनाडु धागा फैक्ट्री जाने के क्रम में रेल से गिरने पर हुआ था हादसा

मैंने अपना पारिवारिक दायित्व का निर्वहन किया : लेशी सिंह

पूर्णिया. आंध्रप्रदेश में रेल दुर्घटना में जिले के धमदाहा क्षेत्र के युवक की हुई मौत के बाद बिहार की खाद्य एवं उपभोक्ता संरक्षण मंत्री लेशी सिंह की पहल पर मृतक एक गरीब का पार्थिव शरीर हवाई जहाज से बागडोगरा और फिर धमदाहा स्थित उसके गांव तक पहंचा कर परिजनों के सुपूर्द किया गया. इस तरह अपने क्षेत्र को परिवार मानने वाली मंत्री श्रीमती सिंह ने अपने पारिवारिक दायित्व का निर्वाह भी किया. वे इस क्षेत्र की विधायक भी हैं. मृतक के परिजन समेत ग्रामीणों ने इस सहयोग केलिए मंत्री लेशी सिंह का आभार जताया है.

गौरतलब है कि पूर्णियां से रोजगार करने तमिलनाडु धागा फैक्ट्री जाने के क्रम में केनगर प्रखंड अन्तर्गत पनसोही संथाली टोला निवासी रसिकलाल मरांडी के 23 वर्षीय पुत्र संतोष कुमार मरांडी रेल से गिरकर हादसा का शिकार हो गया. दुर्घटना के कारण आंध्रप्रदेश में रेलवे थाना ओंगल प्रकाशम क्षेत्र में उसकी मौत हो गयी. मृतक के परिजनों से क्षेत्र की विधायक सह बिहार सरकार के खाद्य एवं उपभोक्ता संरक्षण विभाग की मंत्री लेशी सिंह से सम्पर्क कर पार्थिव शरीर को अपने गांव लाने की व्यवस्था का अनुरोध किया. इसकी जानकारी मिलते ही मंत्री लेशी सिंह ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से बातचीत कर स्थिति से उन्हें अवगत कराया. उनकी इस पहल पर राज्य सरकार की ओर से श्रम संसाधन विभाग के सचिव व वरिष्ठ पदाधिकारियों को शव लाने की व्यवस्था का निर्देश दिया गया. पार्थिव शव की सारी सरकारी प्रक्रिया पूरी कर हवाई जहाज से मृतक के परिजनों के साथ बागडोगरा हवाई अड्डा लाकर वहां से एम्बुलेंस से पनसोही ग्राम लाकर मृतक के पिता को सौंपा गया. शव आते ही सम्पूर्ण ग्राम में मातम पसर गया. रोने चिल्लाने की शोर में परिजन मंत्री लेशी सिंह के प्रति आभार व्यक्त करते सुनाई पड़े. ग्रामीणों ने भी एक स्वर में इस सहयोग के लिए उनका आभार जताया. इस बीच मंत्री लेशी सिंह की ओर से मृतक के अंतिम संस्कार की पूरी व्यवस्था करवायी गयी. मंत्री लेशी सिंह ने कहा है कि धमदाहा विधान सभा के प्रत्येक जनता मेरे परिवार के समान है और मैंने घटना की जानकारी मिलते ही अपने पारिवारिक दायित्व को निभाया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKHILESH CHANDRA

लेखक के बारे में

By AKHILESH CHANDRA

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन