डोंगा बिठा गांव में वित्तीय साक्षरता पर सामुदायिक मेला

जानकीनगर
जानकीनगर. बनमनखी प्रखंड के महादेवपुर पंचायत स्थित ढोंग बिठा वार्ड 12 में शनिवार को लर्निंग लिंक फाउंडेशन एवं आईआईएफएल समस्ता माइक्रोफाइनेंस के संयुक्त तत्वावधान में एकदिवसीय वित्तीय साक्षरता सामुदायिक मेला का आयोजन किया गया. मेले में विशेष रूप से उन ग्रामीणों ने भाग लिया जिन्होंने पहले ही लर्निंग लिंक फाउंडेशन के माध्यम से वित्तीय साक्षरता की ट्रेनिंग प्राप्त की थी. इस आयोजन का मुख्य उद्देश्य ग्रामीण समुदाय को सरकारी योजनाओं और वित्तीय सेवाओं से जोड़ना है इस दौरान बड़ी संख्या में लोगों ने सरकारी योजनाओं के बारे में जानकारी प्राप्त की. कई लोगों ने विभिन्न बैंक खाता खुलवाये. भारतीय डाकघर, ऑनलाइन की विभिन्न सेवा, भारतीय स्टेट बैंक और आईआईएफएल समस्ता माइक्रोफाइनेंस के कर्मी ने लोगों को ऑनस्पॉट सेवा भी प्रदान की. कार्यक्रम में परियोजना के मुख्य पदाधिकारी साहिल एवं मो शाहिद ओर सुमित ने सक्रिय भूमिका निभायी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में
By अभिषेक भास्कर
अभिषेक भास्कर प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. सामाजिक सरोकार, शिक्षा, अनुसंधान, राजनीति, कला-संस्कृति व सिनेमा में रुचि रखते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










