23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

तिथि भोज में स्कूली बच्चों ने चखे विभिन्न व्यंजनों के स्वाद

प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत मध्य विद्यालय खुशहालपुर में मंगलवार को तिथि भोज का आयोजन किया गया. विद्यालय में पहली बार इस तरह के आयोजन से छात्र-छात्राएं काफी खुश दिखे.

बैसा (पूर्णिया). प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत मध्य विद्यालय खुशहालपुर में मंगलवार को तिथि भोज का आयोजन किया गया. विद्यालय में पहली बार इस तरह के आयोजन से छात्र-छात्राएं काफी खुश दिखे. बीडीओ राज कुमार चौधरी, पुर्व प्रमुख सह पंचायत समिति सदस्य मो प्रवेज आलम, विधायक प्रतिनिधि अकील बदर, मुखिया प्रतिनिधि मो सद्दाम, एमडीएम पदाधिकारी गौतम बैठा ने संयुक्त रूप से बच्चों के बीच भोजन परोस कर भोज की शुरुआत की. राज्य सरकार के आदेशानुसार हर महीने में एक दिन अलग-अलग व्यंजन युक्त भोजन कराना है ताकि बच्चों का उत्साहवर्धन हो सके. इस दौरान बच्चों को पूरी, सब्जी, सलाद, खीर, जलेबी आदि पौष्टिक भोजन प्रदान कराया गया. इस दौरान बीडीओ ने कहा कि इस तरह के आयोजन से बच्चों में नई तरह की ऊर्जा का संचार होता है.मौके पर विद्यालय के प्रधान शिक्षक मो ऐहतशाम, प्रारंभिक शिक्षक संघ के प्रखंड सचिव आदिल अनवर, मो गुलफाम, शाकिब अतहर, मो बाबर व पोषक क्षेत्र के अभिभावकों ने मौके पर पहुंच बच्चों का हौंसला बढ़ाया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel