पूर्णिया के बनमनखी में सड़क हादसे के बाद बवाल, महिला की मौत पर भड़की भीड़ ने पुलिस टीम को बनाया निशाना

Updated:
विज्ञापन

8 पूर्णिया 20- घटनास्थल पर पहुंची पुलिस  | Prabhat Khabar Network

पूर्णिया के बनमनखी में एक सड़क हादसे के बाद गुस्साई भीड़ ने हिंसक रूप ले लिया. एक महिला की मौत के बाद लोगों ने बाइक सवारों को बंधक बनाया और फिर पुलिस टीम पर हमला कर दिया.

विज्ञापन

Purnia News: पूर्णिया जिले के बनमनखी थाना क्षेत्र में शनिवार शाम एक सड़क हादसा देखते ही देखते हिंसक बवाल में बदल गया. धीमा-बुढ़िया गोला रोड स्थित देवोत्तर घाट के पास बाइक की टक्कर से 60 वर्षीय महिला की मौत के बाद स्थानीय लोगों का गुस्सा भड़क उठा. आक्रोशित भीड़ ने बाइक सवार दो युवकों को पकड़कर बंधक बना लिया. जब पुलिस उन्हें छुड़ाने पहुंची तो भीड़ ने पुलिस टीम पर हमला कर दिया और पुलिस वाहन में तोड़फोड़ कर दी.

स्थिति इतनी तनावपूर्ण हो गई कि अतिरिक्त पुलिस बल बुलाना पड़ा. बाद में पुलिस ने दोनों युवकों को भीड़ के कब्जे से मुक्त कराकर इलाज के लिए अस्पताल भेजा.

सड़क पार कर रही थीं महिला, मौके पर हुई मौत

मृतका की पहचान देवोत्तर घाट वार्ड संख्या 10 निवासी सुरेंद्र यादव की पत्नी शांति देवी (60) के रूप में हुई है. जानकारी के अनुसार शनिवार शाम करीब 6:30 बजे शांति देवी सड़क पार कर रही थीं. उसी दौरान बनमनखी से चंपानगर की ओर जा रही बाइक ने उन्हें टक्कर मार दी.

टक्कर इतनी तेज थी कि शांति देवी ने घटनास्थल पर ही दम तोड़ दिया. हादसे की खबर फैलते ही आसपास के लोग बड़ी संख्या में जमा हो गए और माहौल तेजी से तनावपूर्ण हो गया.

बाइक सवार युवकों को भीड़ ने बनाया बंधक

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार हादसे के तुरंत बाद स्थानीय लोगों ने बाइक सवार दोनों युवकों को पकड़ लिया. उनकी पहचान धरहरा निवासी भरत कुमार और बादल कुमार के रूप में हुई है. भीड़ ने दोनों की पिटाई की और उन्हें बंधक बनाकर रखा.

घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों युवकों को अस्पताल ले जाने के लिए भीड़ से छुड़ाने का प्रयास किया. इसी दौरान स्थिति और बिगड़ गई.

पुलिस टीम पर हमला, वाहन में तोड़फोड़

जब पुलिस ने दोनों युवकों को अपने कब्जे में लेने की कोशिश की तो उग्र भीड़ ने पुलिस टीम पर धावा बोल दिया. हालात को देखते हुए पुलिसकर्मियों को कुछ देर के लिए पीछे हटना पड़ा. इस दौरान आक्रोशित लोगों ने पुलिस वाहन में तोड़फोड़ कर दी.

घटना की गंभीरता को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल मौके पर बुलाया गया. पर्याप्त बल पहुंचने के बाद पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित किया और दोनों युवकों को सुरक्षित बाहर निकालकर अस्पताल भेजा.

प्रशासन ने कहा- स्थिति नियंत्रण में

घटना की सूचना मिलने पर राजस्व पदाधिकारी (आरओ) बालकृष्ण भारद्वाज भी मौके पर पहुंचे. सरसी थानाध्यक्ष राहुल कुमार ने बताया कि अतिरिक्त पुलिस बल की मदद से हालात पर काबू पा लिया गया है. पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है और आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है.

Purnia News: सड़क हादसे के बाद भीड़ के हिंसक होने पर फिर उठे सवाल

बनमनखी की यह घटना एक बार फिर इस सवाल को सामने लाती है कि सड़क दुर्घटनाओं के बाद भीड़ का हिंसक हो जाना कानून व्यवस्था के लिए बड़ी चुनौती बनता जा रहा है. विशेषज्ञों का मानना है कि ऐसे मामलों में त्वरित पुलिस हस्तक्षेप, भीड़ नियंत्रण और सड़क सुरक्षा उपायों को और प्रभावी बनाने की जरूरत है.

फिलहाल पुलिस पूरे घटनाक्रम की जांच कर रही है और हमले तथा तोड़फोड़ में शामिल लोगों की पहचान की जा रही है.

Also Read: 11 अगस्त के बाद क्या करेंगे प्रशांत किशोर? बांकीपुर उपचुनाव में BJP क्यों हारी और RJD के लिए कैसे बढ़ा खतरा

Also Read: बिहार के 15 जिले बाढ़ प्रभावित, 2 हजार गांव हाई रिस्क जोन में, CM सम्राट ने नदियों को लेकर बताया प्लान


विज्ञापन
अरुण कुमार

लेखक के बारे में

By अरुण कुमार

अरुण कुमार प्रिंट माध्यम में 32 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत दैनिक हिन्दुस्तान से की. अभी प्रभात खबर के पूर्णिया कार्यालय में कार्यरत हैं. सामाजिक सरोकार, अपराध, शिक्षा, राजनीतिक खबरों में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन