ePaper

उउवि शीशा बाड़ी में चल रही मैट्रिक सेंटअप की परीक्षा

Updated at : 21 Nov 2025 7:23 PM (IST)
विज्ञापन
उउवि शीशा बाड़ी में चल रही मैट्रिक सेंटअप की परीक्षा

बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के निर्देश पर बुधवार से उत्क्रमित उच्च विद्यालय शीशाबाड़ी में मैट्रिक सेंटअप की परीक्षा चल रही है.

विज्ञापन

बैसा. बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के निर्देश पर बुधवार से उत्क्रमित उच्च विद्यालय शीशाबाड़ी में मैट्रिक सेंटअप की परीक्षा चल रही है. शुक्रवार को प्रथम पाली में गणित व द्वितीय पाली में अंग्रेजी विषय की परीक्षा ली गयी. परीक्षा समिति के निर्देशानुसार सेंटअप परीक्षा में उत्तीर्ण हुए बिना छात्रों को मुख्य परीक्षा में बैठने का अवसर नहीं मिलेगा. इस संबंध में प्रधानाध्यापक मो आदिल अनवर ने बताया कि परीक्षा का आयोजन दो पालियों में चल रहा है. परीक्षा शांतिपूर्ण व कदाचार मुक्त वातावरण में आयोजित हो रही है. विद्यालयों में जिन भी विद्यार्थियों की उपस्थिति 75 फीसदी या उससे अधिक है, केवल वे ही सेंटअप परीक्षा में बैठ सकते हैं. जिनकी उपस्थिति निर्धारित सीमा से कम है, उन्हें परीक्षा देने की अनुमति नहीं मिली है. वहीं परीक्षा में उत्तीर्ण होना भी अनिवार्य है. सेंटअप परीक्षा का आयोजन दो पालियों में हुआ. प्रथम पाली सुबह 9:30 बजे से दोपहर 12:45 बजे तक चली, जबकि द्वितीय पाली की परीक्षा दोपहर 2:00 बजे से शाम 5:15 बजे तक आयोजित हुई. छात्रों को प्रारंभ में 15 मिनट का समय प्रश्नपत्र पढ़ने और समझने के लिए दिया गया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Abhishek Bhaskar

लेखक के बारे में

By Abhishek Bhaskar

Abhishek Bhaskar is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन