ePaper

पूर्णिया में बेरोजगारी के सवाल पर कांग्रेस का रोषपूर्ण प्रदर्शन, जमकर की नारेबाजी

Updated at : 12 Jun 2025 6:11 PM (IST)
विज्ञापन
पूर्णिया में बेरोजगारी के सवाल पर कांग्रेस का रोषपूर्ण प्रदर्शन, जमकर की नारेबाजी

जमकर की नारेबाजी

विज्ञापन

पूर्णिया. बिहार में लगातार बढ़ती बेरोजगारी का सवाल लेकर कांग्रेस के नेता और कार्यकर्ता गुरुवार को सड़क पर उतरे और समाहरणालय के समक्ष विशाल प्रदर्शन कर जमकर नारेबाजी की. कांग्रेस नेताओं ने इस दौरान नौकरी दो या सत्ता छोड़ो जैसे नारे लगाये. प्रदर्शन में शामिल कांग्रेस नेताओं ने इस मौके पर नियोजन कार्यालय के गेट पर तालाबंदी की और बाद में अधिकारियों के साथ संवाद भी किया. बाद में पार्टी के शिष्टमंडल ने जिलाधिकारी को राज्यपाल को संबोधित ज्ञापन सौंपा. बिहार प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रदेश अध्यक्ष राजेश कुमार राम के निर्देशों के आलोक में पार्टी के जिलाध्यक्ष बिजेन्द्र यादव के नेतृत्व में कांग्रेस नेताओं का जत्था जुलूस की शक्ल में गोकुल कृष्ण आश्रम से निकल कर आरएनसाव चौक होते हुए समाहरणालय के समीप पहुंचा और प्रदर्शन और नारेबाजी के बाद जिला प्रशासन को अपनी मांगों का ज्ञापन सौंपा. राज्यपाल को संबोधित ज्ञापन में बेरोजगारी के समस्या पर फोकस करते हुए रोजगार के अभाव में युवाओं के गुमराह होने, पलायन की मजबूरी की चर्चा की गयी है. इसके साथ ही बाढ़ व सुखाड़ का जिक्र करते हुए कहा गया है कि सरकार के पास इसके निदान का कोई उपाय नहीं है. इससे पहले जिला कांग्रेस मुख्यालय गोकुल कृष्ण आश्रम में इसी मुद्दे पर सभा की गई जिसमें मुख्य अतिथि के रुप में कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव चेतन चौहान ने भी शिरकत की. इस मौके पर कांग्रेस नेता कुमार आदित्य, पूर्व जिलाध्यक्ष नीरज सिंह, युवा कांग्रेस अध्यक्ष शैख़ सद्दाम, प्रदेश प्रवक्ता अजमेर करीम, अल्पसंख्यक विभाग के अध्यक्ष अली खान, महिला अध्यक्ष मुन्नी मरांडी, पूर्व जिलाध्यक्ष रंजन सिंह, बनमनखी प्रखंड अध्यक्ष श्याम यादव, उपाध्यक्ष नीरज निराला, खालिद अंजुम, हयात शेख, लाल मोहम्मद, महिला कांग्रेस प्रभारी मीता पांडेय, पूर्व महिला जिलाध्यक्ष मीता चांडक, युवा कांग्रेस प्रभारी सत्यव्रत दास, मो अलीमुद्दीन, विक्टर आलम, करण यादव, मो. मुस्ताक, राजबुल करीम, पंकज उरांव, बबलू उरांव, अर्जुन पासवान, महिला कांग्रेस उपाध्यक्ष सुनीता हांसदा, अशफाक आलम, आदि समेत बड़ी संख्या में नेता व कार्यकर्ता उपस्थित थे.

युवाओं को नौकरी की जगह मिल रही लाठी

सभा को संबोधित करते हुए कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव चेतन चौहान ने कहा कि बेरोजगारी जैसे मुद्दे को लेकर बिहार एवं केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि मोदी एवं नीतीश कुमार की सरकार में युवाओं को नौकरी के जगह सिर्फ लाठीचार्ज कर असल मुद्दे को भटकाने का काम किया जाता है. श्री चौहान ने नौजवान, छात्र, युवाओं के मुद्दे को बुलंदी से उठाया और एकजुटता की अपील की. चौहान ने कि बिहार में नीतीश जी बेरोजगारी, महंगाई जैसे मुद्दे पर खामोश हैं जबकि लूट, अपहरण, हत्या, की घटनाएं बढ़ गई हैं. इससे पहले कांग्रेस जिलाध्यक्ष बिजेन्द्र यादव ने मुख्य अतिथि का कार्यालय में स्वागत अभिनंदन किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKHILESH CHANDRA

लेखक के बारे में

By AKHILESH CHANDRA

AKHILESH CHANDRA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन