हर जगह छाया श्रद्धा व भक्ति का माहौल

Author Arun kumar
Updated:
विज्ञापन

सप्तमी पूजा से पूरे जिले में श्रद्धा और भक्ति का माहौल छा गया है. नवरतन स्थित स्टेशन क्लब में भी संपूर्ण विधि-विधान से मां की आराधना की जा रही है.

विज्ञापन

पूर्णिया. सप्तमी पूजा से पूरे जिले में श्रद्धा और भक्ति का माहौल छा गया है. नवरतन स्थित स्टेशन क्लब में भी संपूर्ण विधि-विधान से मां की आराधना की जा रही है. यहां भी सांस्कृतिक कार्यक्रमों के अलावा भोग और भंडारे की व्यवस्था की गयी है. आयोजन को सफल बनाने में कमेटी के विजय आर्या, राम नारायण सिंह, मुकेश, संजीव, अभय, अमित, डब्लू, अजीत, चन्द्रजीत, अनिल, चंदन आदि लगे हुए हैं. नवरतन स्थित डीएसए मंदिर परिसर में भी पूजा के आयोजन को लेकर भव्य तैयारियां की गयी हैं. यहां भी पूजा कमेटी के चंदकुमार यादव, विजय सिंह, पंकज बिहारी, दिलीप घोष, राज किशोर उर्फ़ मुन्ना मिश्रा, अभय सिन्हा, शुभांकर आदि व्यवस्था को देख रहे हैं. बाडी हाट दुर्गा मंदिर में प्रत्येक वर्ष की तरह प्रतिमा स्थापित कर संपूर्ण विधि विधान से माता की पूजा की जा रही है. हर वर्ष की भांति रजनी चौक स्थित पूजा पंडाल का लुक भी नया है और वहां बाहर से बंगाल कला के दर्शन होते हैं. 100 वर्षों से भी ज्यादा समय से आयोजित दुर्गा बाड़ी स्थित दुर्गा पूजा का माहौल बिलकुल पारंपरिक बंगला संस्कृति को समर्पित है.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
अरुण कुमार

लेखक के बारे में

By अरुण कुमार

अरुण कुमार प्रिंट माध्यम में 32 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत दैनिक हिन्दुस्तान से की. अभी प्रभात खबर के पूर्णिया कार्यालय में कार्यरत हैं. सामाजिक सरोकार, अपराध, शिक्षा, राजनीतिक खबरों में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन