बारिश के बाद बिहार में फिर बढ़ी सब्जियों की कीमतें, जानें कितना चढ़ा आटे दाल का भाव

Edited byAshish Jha
Updated:
विज्ञापन
बारिश के बाद बिहार में फिर बढ़ी सब्जियों की कीमतें, जानें कितना चढ़ा आटे दाल का भाव

बिहार में टमाटर की बढ़ती कीमतों ने सबसे पहले लोगों को परेशान किया. इसके बाद सब्जियों के भाव में बढ़ोतरी हुई. प्याज ने भी लोगों को रुला दिया. अब दाल भी महंगी हो गई है. इसके साथ ही आटे का भाव भी चढ़ गया है. दालों की कीमत में फिर तेजी शुरू हो गयी है.

विज्ञापन

बिहार में सब्जियों की कीमत में बढ़ोतरी हो गई है. पिछले कुछ दिनों में हरी सब्जियों के भाव फिर बढ़ गये हैं. बारिश के बाद सब्जियों की कीमत में इजाफा हुआ है. बताया जाता है कि वर्षा के बाद सब्जियां खराब हो जाती है. इस कारण इसके दाम में भी बढ़ोतरी देखने को मिलती है. कुछ दिनों पहले सब्जियों की कीमत में कमी आई थी. लेकिन, अब कई सब्जियों के भाव तो दोगुने हो गये हैं. हरी सब्जियों के अलावा प्याज की कीमत में भी तेजी आ गयी है. मुजफ्फरपुर में दो दिन पहले प्याज पांच रुपये किलो बढ़कर 28 रुपये किलो बिकने लगा. शहर के सब्जी मंडियों में भाव बढ़ने से खरीदारी में भी थोड़ी कमी आयी है. सब्जी विक्रेताओं का कहना है कि सब्जी की आवक कम हो रही है. इस कारण भाव बढ़े हुए हैं. लोग एक बार राज्य में मंहगाई की मार झेल रहे हैं.

विज्ञापन
Ashish Jha

लेखक के बारे में

By Ashish Jha

डिजिटल पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों का अनुभव. लगातार कुछ अलग और बेहतर करने के साथ हर दिन कुछ न कुछ सीखने की कोशिश. वर्तमान में बंगाल में कार्यरत. बंगाल की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को टटोलने के लिए प्रयासरत. देश-विदेश की घटनाओं और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स को सीखने की चाहत.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन