महिला सशक्तीकरण सरकार की प्राथमिकता : मंत्री

हम के राष्ट्रीय अध्यक्ष व लघु जल संसाधन मंत्री डॉ संतोष सुमन ने कहा कि महिला सशक्तीकरण एनडीए सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है.
पटना. हम के राष्ट्रीय अध्यक्ष व लघु जल संसाधन मंत्री डॉ संतोष सुमन ने कहा कि महिला सशक्तीकरण एनडीए सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने जिस तरह से महिलाओं को अधिकार व सम्मान दिया है, वह अतुलनीय है. बिहार की महिलाएं पूरी एकजुटता से एनडीए के साथ है. इसका नजारा महिला संवाद में साफ तौर पर देखा गया. एनडीए सरकार ने ही पहली बार वर्ष 2006 में पंचायती राज संस्थाओं व वर्ष 2007 में नगर निकायों में उन्हें आरक्षण तथा वर्ष 2013 से पुलिस की भर्ती में 35 प्रतिशत का आरक्षण दिया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




