ePaper

पटना और बक्सर में निगरानी की छापेमारी, इंजीनियर के आवास से करोड़ों की संपत्ति व जेवरात बरामद

Updated at : 03 Dec 2022 1:28 AM (IST)
विज्ञापन
पटना और बक्सर में निगरानी की छापेमारी, इंजीनियर के आवास से करोड़ों की संपत्ति व जेवरात बरामद

निगरानी सूत्रों ने बताया कि देर रात पटना स्थित आवास पर जब्त संपत्ति का आकलन शुरू हो पाया. निगरानी ब्यूरो ने कार्यपालक अभियंता संजीत कुमार को गर्दनीबाग स्थित हरेंद्र विला आवास से रंगे हाथ गिरफ्तार किया है.

विज्ञापन

पटना सेंट्रल डिवीजन के कार्यपालक अभियंता संजीत कुमार के आवास से एक करोड़ रुपये से अधिक नकद निगरानी ब्यूरो की टीम ने जब्त किया है. वहीं 2.5 करोड़ की अचल संपत्ति व 30 लाख के गहने मिलने की सूचना हैं. नकद राशि और भी बढ़ सकती है. निगरानी की टीम को शुक्रवार की देर रात तक रुपये गिनने की मशीन नहीं मिल पायी थी, हालांकि टीम के सदस्य रुपये गिनने की कोशिश करते रहे. शनिवार की सुबह मशीन मिलने के बाद रुपयों की सही गिनती हो सकेगी. देर रात तक निगरानी की टीम बैंकों से रुपये गिनने की मशीन के लिए संपर्क किया जाता रहा. गिरफ्तार कार्यपालक अभियंता के आवास से रुपये भरे दो बड़े बैग मिले हैं जिसमें दो हजार और पांच सौ के नोट ठूंस कर रखे गये थे.

दो लाख रुपये नकद रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार

दानापुर के एक ठेकेदार को 16 लाख रुपये के भुगतान के एवज में दो लाख रुपये नकद रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार संजीत कुमार के आवास पर शुक्रवार को जब निगरानी टीम पहुंची तो गर्दनीबाग स्थित हरेंद्र विला के आवास पर नकद देख हैरान रह गयी. निगरानी सूत्रों के मुताबिक हरेंद्र विला स्थित आवास और बक्सर स्थित उनके पैतृक आवास पर भारी मात्रा में नकद रुपये मिले. पटना स्थित आवास से दो बड़े बैग भी निगरानी की टीम ने जब्त किया है, जिसमें रुपये भरे होने की सूचना है.

निगरानी सूत्रों ने बताया कि देर रात पटना स्थित आवास पर जब्त संपत्ति का आकलन शुरू हो पाया. निगरानी ब्यूरो ने कार्यपालक अभियंता संजीत कुमार को गर्दनीबाग स्थित हरेंद्र विला आवास से रंगे हाथ गिरफ्तार किया है. दरअसल, कार्यपालक अभियंता के खिलाफ दानापुर के अवधेश गोप ने निगरानी अन्वेषण ब्यूरो में एक दिसंबर को शिकायत दर्ज करायी थी. ग्लोबल एजेंसी के संचालक अवधेश गोप का भवन निर्माण विभाग में कराये गये तीन कार्य के करीब 16 लाख रुपये भुगतान बाकी हैं. इसी पैसे के भुगतान के एवज में कार्यपालक अभियंता द्वारा दो लाख रुपये रिश्वत की मांग की गयी थी. ब्यूरो को मिली शिकायत के बाद इसका सत्यापन कराया गया एवं सत्यापन के कम में आरोपी द्वारा रिश्वत मांगे जाने का प्रमाण पाया गया.

Also Read: पटना में 2 लाख रिश्वत लेते कार्यपालक अभियंता गिरफ्तार, इंजीनियर के ठिकानों पर तलाश जारी
घर की सजावट पर भी लाखों खर्च किए 

आरोप सही पाये जाने पर केस दर्ज कर डीएसपी पवन कुमार के नेतृत्व में एक धावा दल का गठन किया गया. धावा दल ने कार्रवाई करते हुए अभियुक्त संजीत कुमार को दो लाख रुपये रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया. तलाशी के क्रम में पटना स्थित आवास से भारी मात्रा में नकद राशि एवं स्वर्णाभूषण आदि बरामद किये गये है. निगरानी विभाग के सूत्रों का कहना है कि अभियंता का घर भी भव्य है. इसके निर्माण और सजावट पर भी लाखों खर्च किए गए होंगे. निगरानी की कार्रवाई देर रात तक चलती रही.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन