कैंपस : हत्याकांड के दोषियों को जल्द चिह्नित कर फांसी दी जाये : अभाविप
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 28 May 2024 8:06 PM
अभाविप छात्र हर्ष राज की हत्या में शामिल सभी अपराधियों को अविलंब गिरफ्तार कर कड़ी से कड़ी सजा की मांग करती है
संवाददाता, पटना अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (अभाविप) के राष्ट्रीय महामंत्री श्री याज्ञवल्क्य शुक्ल ने कहा की पटना विश्वविद्यालय के बीएन कॉलेज के बीए फंक्शनल इंग्लिश के छात्र हर्ष राज की हत्या बहुत ही दुःखद है. पटना विश्वविद्यालय परिवार ने एक होनहार और समाजसेवी छात्र को खोया है. कॉलेज कैंपस में एक छात्र की इस प्रकार से निर्मम तरीके से हत्या विश्वविद्यालय प्रशासन पर बहुत ही बड़ा सवाल खड़ा करता है. आपराधिक किस्म के छात्रों को सजा के बदले संरक्षण दिया जा रहा है. दक्षिण बिहार प्रांत मंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि शिक्षा के मंदिर में हिंसा का कोई स्थान नहीं है. अभाविप छात्र हर्ष राज की हत्या में शामिल सभी अपराधियों को अविलंब गिरफ्तार कर कड़ी से कड़ी सजा की मांग करती है. इस दुख के घड़ी में अभाविप की संवेदनाएं दुःख संतप्त परिवार के साथ हैं. राष्ट्रीय महामंत्री याज्ञवल्क्य शुक्ल ने कहा कि लॉ कॉलेज के छात्रावासों का वातावरण अपराधियों से भयभीत करने वाला है. विश्वविद्यालय में हिंसा के वातावरण से शिक्षण कार्यों पर नकारात्मक प्रभाव पड़ता है. विश्वविद्यालय की सुचिता को समृद्ध करने की जिम्मेदारी विश्वविद्यालय प्रशासन की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










