नौ से स्कूलों की टाइमिंग में हो सकता है बदलाव
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 04 Jun 2024 1:33 AM
मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव एस सिद्धार्थ ने सोमवार को शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव के रूप में अतिरिक्त कार्यभार संभाल लिया.
प्रभारी एसीएस एस सिद्धार्थ ने स्कूलों की टाइमिंग को लेकर डीइओ से मांगे सुझाव संवाददाता, पटना मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव एस सिद्धार्थ ने सोमवार को शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव के रूप में अतिरिक्त कार्यभार संभाल लिया. उन्हें शिक्षा विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव केके पाठक ने कार्यभार सौंपा. पाठक आज से 30 जून तक अवकाश पर चले गये हैं. एस सिद्धार्थ ने सुबह करीब 11 बजे कार्यालय पहुंच गये थे. इस दौरान विभागीय अफसरों ने उनका औपचारिक स्वागत किया. कार्यभार संभालने के बाद देर शाम को मुख्यालय और जिला पदाधिकारियों के साथ होने वाली वीडियो काॅन्फ्रेंसिंग में उन्होंने सभी डीइओ से कहा कि स्कूलों की टाइमिंग के संदर्भ में कोई सुझाव हो तो इसके प्रस्ताव दें. प्रस्ताव में शिक्षक संगठनों से भी बात करें. दरअसल नौ तारीख से स्कूल के समय में बदलाव किया जा सकता है. इस दिन से पढ़ाई फिर शुरू होगी. अभी आठ जून तक गर्मियों की छुट्टी को लेकर सरकारी स्कूलों में अवकाश चल रहा है. इससे पहले सुबह कार्यभार संभालने के बाद प्रभारी एसीएस एस सिद्धार्थ ने शिक्षा विभाग के वरिष्ठ अफसरों के साथ अपने चैंबर में ही बैठक की. विभागीय योजनाओं की जानकारी हासिल की. इस दौरान उन्होंने योजनाओं को अपेक्षित गति देने लिए विभागीय अफसरों को निर्देशित भी किया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










