हड़ताल से एसएफसी से अनाज का उठाव ठप

Published by : VIPIN PRAKASH YADAV Updated At : 11 May 2025 12:07 AM

विज्ञापन

patna news: मनेर. प्रखंड के टाटा कॉलोनी स्थित मजदूरी ना मिलने से नाराज पोलदार मजदूरों की हड़ताल से मई माह का खाद्यान्न एसएफसी गोदाम से उठाव नहीं हो पाया है.

विज्ञापन

मनेर. प्रखंड के टाटा कॉलोनी स्थित मजदूरी ना मिलने से नाराज पोलदार मजदूरों की हड़ताल से मई माह का खाद्यान्न एसएफसी गोदाम से उठाव नहीं हो पाया है. गोदाम में तालाबंदी है ऊपर से खाद्य उपभोक्ता संरक्षण विभाग का सख्त निर्देश है कि 20 मई तक हर हाल में खाद्यान्न का वितरण कर दिया जाये. ऐसे में जन वितरण प्रणाली के दुकानदारों को चिंता कार्रवाई की है. वहीं लाभुक राशन की ””लूट”” को लेकर चिंतित है. इधर एसएफसी के प्रबंधक रजनीश सिंह ने बताया कि मजदूरों का भुगतान नहीं होने के कारण ठेकेदार व मजदूरों में विवाद चल रहा है. जिसका असर गोदाम के माल उठाव पर पड़ रहा है. बताया जाता है कि मनेर प्रखंड मुख्यालय स्थित एसएससी के गोदाम से मनेर प्रखंड के 138 डीलरों को अनाज आपूर्ति की जाती है. 10 मई गुजर गयी मगर गोदाम में ताला बंद रहने से अनाज का उठाव नहीं हो सका है, जबकि उपभोक्ता संरक्षण विभाग द्वारा पत्र देकर निर्देश दिया गया है कि माॅनसून, खराब मौसम, बाढ़ आदि के मद्देनजर राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा अधिनियम अंतर्गत माह जून 2025 के वितरण चक्र से अगले तीन माह अर्थात जून, जुलाई, अगस्त 2025 का एक साथ खाद्यान्न का उठाव व वितरण सुनिश्चित किया जाये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VIPIN PRAKASH YADAV

लेखक के बारे में

By VIPIN PRAKASH YADAV

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन