मसनदपुर गांव में तटबंध टूटा, धान के बिचड़े डूबे

Updated:
विज्ञापन
मसनदपुर गांव में तटबंध टूटा, धान के बिचड़े डूबे

महतमाईन नदी के उफान में कमी आने के बावजूद भी रविवार की रात मसनदपुर गांव का तटबंध टूट गया, जिससे सैकड़ों बिगहा में लगे धान के बिचड़े डूब गये.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, दनियावां

प्रखंड क्षेत्र में महतमाईन नदी के उफान में कमी आने के बावजूद भी रविवार की रात मसनदपुर गांव का तटबंध टूट गया, जिससे सैकड़ों बिगहा में लगे धान के बिचड़े डूब गये. टूटे तटबंध को सोमवार को मरम्मत कर दुरुस्त करना शुरू कर दिया गया. जल संसाधन विभाग के कार्यपालक अभियंता सुमन सौरभ ने बताया कि नदी का जल स्तर स्थिर है.इसके बावजूद भी किशमिरिया में महत्माइन नदी का टूटा तटबंध तेज धारा के कारण आधा बांधा गया है. वहीं महात्माइन नदी के बाढ़ का पानी बांकीपुर मछरियावां के टाल में घुस गया है जिससे बांकीपुर का एक खंदा का बांध टूट गया है. साथ ही फतुहा प्रखंड के धोबा नदी का सबसे बड़ा तटबंध जो फतुहा के कोल्हर पंचायत में टूटा था वह भी आधा बांध दिया गया है . जानकारी जलसंसाधन विभाग के एसडीओ ने दी.

टाल के नये इलाकों में फैला बाढ़ का पानी खुसरूपुर. बाढ़ का पानी टाल क्षेत्र के नये इलाकों में फैल गया है. सूकरबेगचक पंचायत की मुखिया ने बताया कि इस बार बाढ़ का पानी टाल क्षेत्र के उन इलाकों में भी फैल गया है, जहां आमतौर पर पानी नहीं भरता था. पंचायत के सूकरबेगचक,टिलहार, मुस्तफापुर, हेमजापुर, कटौना के टाल स्थित खेतों में पानी भर गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Mahesh Kumar

लेखक के बारे में

By Mahesh Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन