पटना में बच्चे को बेरहमी से पीटने वाला शिक्षक गिरफ्तार, पढ़ाई नहीं करने का आरोप लगा की थी छात्र की पिटाई

Updated:
विज्ञापन

पटना में बच्चे को पीटने वाले निर्दयी शिक्षक को पुलिस ने बुधवार को नालंदा के तेल्हारा से गिरफ्तार कर लिया है. अब पुलिस शिक्षक को सजा दिलवाने में जुट गई है.

विज्ञापन

पटना के धनरूआ में पांच साल के बच्चे को पीटने वाले निर्दयी शिक्षक को पुलिस बुधवार को नालंदा के तेल्हारा से गिरफ्तार कर लिया है. शिक्षक के ऊपर पुलिस ने कई गंभीर धाराएं लगाकर उसे जेल भेज दिया है. अब पुलिस के द्वारा आरोपी को कड़ी से कड़ी सजा दिलाने की तैयारी है.

पुलिस ने शिक्षक को किया गिरफ्तार 

बता दें की चार दिनों पहले पटना में एक कोचिंग संस्थान के निर्दयी शिक्षक द्वारा पांच वर्षीय बच्चे को पीटने का मामला सामने आया था. जिसके बाद बच्चे के परिजनों ने धनरूआ थाने में आरोपी शिक्षक के खिलाफ मामला दर्ज कराया था. जिसके बाद से आरोपी शिक्षक फरार चल रहा था. बुधवार को पुलिस ने शिक्षक को गिरफ्तार करने में सफलता पाई है.

छात्र की बेरहमी से पिटाई 

पटना के एसएसपी मानवजीत सिंह ढिल्लों ने बुधवार को खुलासा करते हुए बताया कि आरोपी शिक्षक अमर कांत को नालंदा के तेल्हारा से गिरफ्तार कर लिया गया है. उन्होंने बताया की आरोपी जहानाबाद के गोष्टी का रहने वाला है. उन्होंने बताया कि शिक्षक के द्वारा क्लास की एक छात्रा से गंदी बात करने के दौरान उस बच्चे ने देख लिया था. इसी बात से शिक्षक ने गुस्से में आकर छात्र पर पढ़ाई नहीं करने का आरोप लगाते हुए बेरहमी से उसकी पिटाई कर दी थी.

Also Read: पटना में शिक्षक की पिटाई से बच्चा बेहोश, वीडियो वायरल होने के बाद आरोपी टीचर हुआ फरार
बाल अधिकार संरक्षण आयोग ने भी लिया संज्ञान

SSP मानवजीत सिंह ढिल्लों ने बताया कि इस मामले में राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग एवं राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग ने भी आरोपी शिक्षक के खिलाफ संज्ञान लिया था.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन