फुटपाथी दुकानदारों ने दूसरे दिन भी कारोबार बंद रखा, लोग हुए परेशान
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 25 Apr 2024 1:20 AM
फुटपाथी दुकानदारों ने बुधवार को दूसरे दिन भी कारोबार बंद रखा. इसके कारण सब्जी के लिए भी लोगों को मंडियों में जाना पड़ा.
पटना.नगर निगम व जिला प्रशासन की कार्रवाई के खिलाफ फुटपाथी दुकानदारों ने बुधवार को दूसरे दिन भी कारोबार बंद रखा. गली-मुहल्ले में फुटपाथी दुकानें नहीं लगाने से लोगों को परेशानी हुई. सब्जी के लिए भी लोगों को मंडियों में जाना पड़ा. थोक व्यापारियों को भी दिक्कत हुई. मंडियों में खुदरा व्यापारियों ने सामान कम उठाये. पटना शहर स्तरीय फुटपाथ दुकानदार विक्रेता संघ के अध्यक्ष राजेंद्र कुमार ने कहा कि ड़क पर दुकानें नहीं लगाने संबंधित समय सीमा खत्म हो, जगह उपलब्ध करायी जाये व सड़कों पर दुकान लगाने के लिए जगह चिह्नित की जाये, ताकि फुटपाथी दुकानदारों को कारोबार करने में परेशानी नहीं हो.
सब्जियों की कीमतें आसमान पर
स्ट्रीट वेंडरों की हड़ताल से लोगों को ऊंची कीमतों पर सब्जियां खरीदनी पड़ी. बुधवार को परवल 80-100 रुपये, भिंडी 60- 70 रुपये, करैला 40- 50 रुपये, कद्दू 30- 40 रुपये, बींस 50- 60 रुपये, पालक 30- 40 रुपये, टमाटर 25 से 30, सहजन 30- 40 रुपये व कटहल 40- 50 रुपये प्रति किलो बिका.सिर्फ शेखपुरा मोड़ से रूपसपुर पुल तक सुबह नौ बजे से शाम सात
बजे तक सब्जी व फल बेचने पर रोक, अन्य क्षेत्रों में नहीं : आयुक्त
शहर में सुगम ट्रैफिक को लेकर केवल राजा बाजार क्षेत्र में नेहरू पथ की दोनों तरफ शेखपुरा मोड़ से रूपसपुर पुल ड्रग प्वाइंट तक सुबह नौ बजे से शाम सात बजे तक सब्जी व फल का बाजार लगाने पर रोक है. पटना नगर निगम के शेष क्षेत्रों में यह समय सीमा बाध्यकारी नहीं है. प्रमंडलीय आयुक्त कुमार रवि ने कहा कि जनहित में सुगम ट्रैफिक व सड़क सुरक्षा के लिए मुख्य सड़कों व फुटपाथ (पेवमेंट) पर वेंडर्स को सामान बेचने की अनुमति नहीं दी जा सकती है. वेंडर्स को जन-सुरक्षा के मानकों का पालन करना ही होगा. आयुक्त ने नगर आयुक्त अनिमेष कुमार पराशर को चिह्नित वेंडिंग क्षेत्रों में वेंडर्स द्वारा दुकान लगाने की व्यवस्था सुनिश्चित कराने का निर्देश दिया. साथ ही अधिकृत वेंडर्स को चिह्नित वेंडिंग क्षेत्रों में दुकान लगाने में कोई समस्या नहीं हो, यह भी सुनिश्चित करने को कहा गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










