Bihar News: पटना के चित्रगुप्त नगर थाना क्षेत्र के धनुष पुल के पास गुरुवार को एक स्कॉर्पियो में अचानक आग लग गई. यह घटना रात करीब 7 बजे हुई. स्कॉर्पियो में सवार चार लोग हादसे के समय गाड़ी में थे, जिन्होंने जैसे तैसे कूदकर अपनी जान बचाई. आग लगने से वाहन पूरी तरह जलकर खाक हो गया, लेकिन कोई जानमाल का नुकसान नहीं हुआ.
स्थानीय लोगों ने दी मदद
चश्मदीद आलोक कुमार के अनुसार, जब वह मौके से गुजर रहे थे, तो उन्होंने देखा कि स्कॉर्पियो में आग लग गई है और लोग तेजी से गाड़ी से बाहर कूद रहे हैं. उन्होंने तुरंत डायल 101 पर फोन कर इसकी जानकारी दी. गाड़ी में चार लोग सवार थे, जो आग लगने के बाद बाहर कूदकर सुरक्षित हो गए। स्थानीय लोगों ने भी उनकी मदद की.
दमकल की टीम ने 30 मिनट में काबू पाया
घटना की सूचना मिलने के बाद दमकल की टीम मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया. टीम ने 30 मिनट के भीतर आग बुझा दी। पटना सिटी अनुमंडल अग्निशमन पदाधिकारी दयानंद सिंह ने बताया कि गाड़ी में शॉर्ट सर्किट के कारण आग लगी. आग पर काबू पाने के लिए दो छोटी और दो बड़ी दमकल गाड़ियों को भेजा गया था.
प्रभात खबर प्रीमियम स्टोरी: कभी देश की आवाज रही कांग्रेस, आज अपने नेताओं को सहेज नहीं पा रही, क्या है वजह?
गाड़ी समस्तीपुर के नाम पर रजिस्टर्ड चालक को मिली थी छुट्टी
जिला अग्निशमन पदाधिकारी मनोज नट के अनुसार, आग लगने वाली गाड़ी का नंबर BR06PF0736 था, और यह गाड़ी समस्तीपुर के सुनील कुमार चौधरी के नाम पर रजिस्टर्ड है. गाड़ी चला रहे थे मनोरंजन महतो, जो समस्तीपुर के निवासी हैं. वह अपनी बहन को राजा बाजार में छोड़ने के बाद लौट रहे थे, तभी धनुष पुल के पास गाड़ी में शॉर्ट सर्किट की वजह से आग लग गई.