ePaper

'भूरा बाल साफ करो' के नारे से राजद में छिड़ा महासंग्राम, RJD प्रवक्ता ने अशोक महतो को कहा- खखोर लेंगे

Updated at : 15 Sep 2025 8:36 PM (IST)
विज्ञापन
ashok mahto and bantu singh

अशोक महतो और बंटू सिंह (File)

RJD News: राजद नेत्री कुमारी अनिता के पति अशोक महतो ने भूरा बाल साफ करो का नारा कैमरे के सामने दिया तो राजद प्रवक्ता बंटू सिंह उनपर पूरा फायर हुए. बंटू सिंह ने ललकारा तो राजद समर्थक दो खेमे में बंटे दिखे.

विज्ञापन

‘भूरा बाल साफ करो…’ इस नारे ने अब राजद के अंदर ही उठापटक शुरू कर दी है. बिहार में विधानसभा चुनाव के ऐलान का अब इंतजार किया जा रहा है. एकतरफ जहां तेजस्वी यादव राजद को ए टू जेड की पार्टी बताने में लगे हैं तो दूसरी ओर राजद में ‘भूरा बाल साफ करो’ के नारे से महासंग्राम शुरू हो गया है. लोकसभा चुनाव में मुंगेर से राजद की उम्मीदवार रहीं कुमारी अनिता के पति अशोक महतो ने यह नारा कैमरे के सामने खुलकर दिया तो राजद के प्रवक्ता बंटू सिंह बमक गए. उन्होंने अशोक महतो पर खुलकर हमला बोला. जिसके बाद राजद समर्थक भी सोशल मीडिया पर दो खेमे में बंटे नजर आ रहे हैं.

अशोक महतो ने कहा- भूरा बाल को साफ कर देना है

अशोक महतो ने एक यूट्यूब चैनल पर बातचीत के दौरान कहा- नब्बे के दशक को याद करते हुए सब बहुजन एकजुट होकर 10 प्रतिशत को बाहर फेंक देना है. भूरा बाल को साफ कर देना है. अशोक महतो का यह विवादित बयान सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. वहीं इस बयान पर राजद के ही प्रवक्ता ने पलटवार करके अशोक महतो को घेरा है.

ALSO READ: Video: पप्पू यादव और पीएम मोदी ने की सीक्रेट बातचीत! पूर्णिया के मंच पर ऐसे बदला माहौल…

राजद प्रवक्ता बमके, अशोक महतो को कहा- खखोर लेंगे

राजद प्रवक्ता बंटू सिंह का भी एक वीडियो वायरल हो रहा है. बंटू सिंह इस वीडियो में सवाल कर रहे- कमर में किसने रस्सा बंधवाया था? बाल मुंडवाया, थूक चटवाया… क्या-क्या नहीं करवाया. और कहता है भूरा बाल साफ करो. बंटू सिंह ने चेतावनी भी दी. कहा- अगली बार ऐसा किया तो खखोर लेंगे. दरअसल, राजद प्रवक्ता उस प्रकरण का जिक्र कर रहे थे जब IPS अमित लोढ़ा ने उन्हें गिरफ्तार करके जेल भिजवाया था.

दो गुट में बंटे राजद समर्थक, पार्टी आलाकमान को देने लगे अल्टीमेटम

‘भूरा बाल साफ करो…’ नारा देने वाले अशोक महतो को जब बंटू सिंह ने ललकारा तो राजद के समर्थक भी दो गुट में बंटते दिखे. सोशल मीडिया पर सचिन अहीर नाम के एक आरजेडी समर्थक ने लिखा-राजद को रसातल में भेजने का ठेका तेजस्वी यादव के दुलरुआ ने ले रखा है. अगर चौबीस घंटे के अंदर राजद प्रवक्ता (बंटू सिंह) को बर्खास्त नहीं किया तो यही समझा जाएगा कि इसका दिया बयान राजद का आधिकारिक बयान है.

विज्ञापन
ThakurShaktilochan Sandilya

लेखक के बारे में

By ThakurShaktilochan Sandilya

डिजिटल मीडिया का पत्रकार. प्रभात खबर डिजिटल की टीम में बिहार से जुड़ी खबरों पर काम करता हूं. प्रभात खबर में सफर की शुरुआत 2020 में हुई. कंटेंट राइटिंग और रिपोर्टिंग दोनों क्षेत्र में अपनी सेवा देता हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन