पीयू : यूजी एडमिशन के लिए 11 जून को जारी होगी फर्स्ट मेरिट लिस्ट

Published by : AMBER MD Updated At : 06 Jun 2025 8:55 PM

विज्ञापन

पटना विश्वविद्यालय की ओर से विभिन्न विषयों के स्नातक (रेगुलर व वोकेशनल) कोर्स में नामांकन के लिए फर्स्ट मेरिट लिस्ट 11 जून को जारी की जायेगी

विज्ञापन

-19 जून को दूसरी मेरिट लिस्ट होगी जारी

संवाददाता, पटना

पटना विश्वविद्यालय की ओर से विभिन्न विषयों के स्नातक (रेगुलर व वोकेशनल) कोर्स में नामांकन के लिए फर्स्ट मेरिट लिस्ट 11 जून को जारी की जायेगी. विश्वविद्यालय के डीन प्रो अनिल कुमार ने बताया कि जिन आवेदकों का मेरिट लिस्ट में नाम हो, वे अपने लॉग इन आइडी व पासवर्ड की मदद से अपना अलॉटमेंट लेटर देख सकते हैं. अलॉटमेंट लेटर में अंकित काउंसेलिंग और एडमिशन फी ऑनलाइन जमा करने के बाद अलॉटमेंट लेटर, पेमेंट स्लिप व आवेदन पत्र डाउनलोड करने के बाद विद्यार्थी को अपना चार पासपोर्ट साइज फोटो और अपना सभी ओरिजिनल प्रमाणपत्र (फोटोकॉपी के साथ) अलॉटमेंट लेटर में अंकित महाविद्यालय में समय पर पहुंच कर काउंसेलिंग में भाग लेकर अपना नामांकन करवाना होगा. डीन प्रो अनिल कुमार ने बताया कि यदि किसी छात्र को नामांकन के लिए उनका पसंदीदा विषय नहीं मिला हो, तो वैसे विद्यार्थी नामांकन करवाने के तुरंत बाद अपने लॉगिन आइडी व पासवर्ड की मदद से पोर्टल पर लॉगिन होंगे, जहां उन्हें अपग्रेडेशन का विकल्प दिया जायेगा. विद्यार्थियों के विकल्प चुनने के बाद द्वितीय मेधा सूची में सीट उपलब्ध रहने पर उनके अपग्रेडेशन की संभावना रहेगी.

दिनांक 13 जून से 16 जून तक के बीच में प्रथम मेधा सूची में चयनित छात्रों का काउंसेलिंग और नामांकन की प्रक्रिया पूरी कर ली जायेगी. रिक्त सीटों पर नामांकन के लिए दूसरी मेधा सूची दिनांक 19 को जारी की जायेगी. दूसरी मेरिट लिस्ट में शामिल विद्यार्थियों की काउंसेलिंग और एडमिशन की प्रक्रिया 21 से 24 जून के बीच पूरी की जायेगी. वहीं पटना विश्वविद्यालय में नामांकन के लिये तीसरी मेरिट लिस्ट 27 जून को जारी की जायेगी. तीसरी मेरिट लिस्ट में शामिल विद्यार्थियों की काउंसेलिंग और नामांकन की प्रक्रिया 30 जून से 1 जुलाई के बीच पूरी होगी. काउंसेलिंग का निर्धारित समय सुबह 10.30 से शाम 4.30 तक तय निर्धारित किया गया है. सभी चयनित आवेदकों को निर्धारित तिथि और समयावधि में ही अपना नामांकन करवाना अनिवार्य है. जो भी विद्यार्थी काउंसलिंग के लिये निर्धारित तिथि एवं समय पर उपस्थित नहीं होंगे उनकी अगले राउंड के लिये दावेदारी समाप्त हो जायेगी. नये सत्र में एडमिशन लेने विद्यार्थियों की इंड्कशन मीट दो जुलाई को आयोजित की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMBER MD

लेखक के बारे में

By AMBER MD

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन