23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पीएम मोदी के 11 साल के कार्यकाल में बिहार काे विशेष आर्थिक पैकेज मिला: सम्राट

उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार के 11 साल पूरा होने पर उन्हें बधाई दी. कहा कि उनके कार्यकाल में 1. 65 लाख करोड़ का विशेष आर्थिक पैकेज मिलने के साथ 50 हजार करोड़ से अधिक की विकास परियोजनाएं लागू होने से बिहार का ऐतिहासिक विकास हुआ.

संवाददाता,पटना उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार के 11 साल पूरा होने पर उन्हें बधाई दी. कहा कि उनके कार्यकाल में 1. 65 लाख करोड़ का विशेष आर्थिक पैकेज मिलने के साथ 50 हजार करोड़ से अधिक की विकास परियोजनाएं लागू होने से बिहार का ऐतिहासिक विकास हुआ. पीएम मोदी के 11 वर्षों में बिहार की नीतीश सरकार का सक्रिय सहयोग रहा. इसलिए इस राज्य के 2.5 करोड़ लोग गरीबी रेखा से ऊपर आए. देश भर में 27 करोड़ लोगों की गरीबी दूर हुई. उन्होंने कहा कि यदि पीएम मोदी और सीएम नीतीश नहीं होते तो बिहार आगे नहीं बढ़ता. श्री चौधरी ने कहा कि प्रधानमंत्री ने सड़क, बिजली प्लांट, मेगा ब्रिज और एयरर्पोर्ट सहित अन्य ढांचागत विकास योजनाओं के लिए लाखों करोड़ रुपये दिये. बिहार को 14 लाख करोड़ रुपये विकास परियोजनाओं के लिए मिले.उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में आॅपरेशन सिंदूर सहित तीन बड़े सैन्य पराक्रम हुए, देश रक्षा क्षेत्र में निर्यातक बना और अर्थव्यवस्था दुनिया की चौथी बड़ी आर्थिकी बनी. यह कोई सामान्य उपलब्धि नहीं है, लेकिन विपक्ष को कुछ दिखाई नहीं पड़ता. राहुल और तेजस्वी बताएं कि लालू और यूपीए ने क्यों नहीं करायी जाति जनगणना: श्री चौधरी ने कहा कि राहुल गांधी और तेजस्वी यादव जातीय जनगणना पर छाती पीटने सेे पहले बताएं कि लालू प्रसाद ने बिहार में और यूपीए सरकार ने देश में जातीय जनगणना क्यों नहीं करायी? इसके लिए भी पीएम मोदी और सीएम नीतीश ने पहल की, जबकि विपक्ष केवल श्रेय लूटने की राजनीति कर रहा है. उन्होंने कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी ने जातीय जनगणना पूरे देश में करने का बड़ा निर्णय लिया है. नीतीश कुमार के नेतृत्व में ही बिहार में सरकार बनेगी: उपमुख्यमंत्री चौधरी ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ गठबंधन में भारतीय जनता पार्टी और अन्य एनडीए के घटक दल साथ मिलकर चुनाव लड़ेंगे. नीतीश कुमार के नेतृत्व में ही बिहार में सरकार बनेगी. उन्होंने 243 सीटों पर चुनाव लड़ने चिराग पासवान के बयान पर सीधे कुछ नहीं कहा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel