17.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

भाजपा प्रभारी भीखू भाई समेत गुजरात के लाेग बिहार में बनवा रहे मतदाता पहचान पत्र : तेजस्वी

नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने एसआइआर के जरिये भाजपा और निर्वाचन आयोग दोनों को टारगेट पर लिया है.

मुजफ्फरपुर की महापौर निर्मला देवी और उनके दो अन्य परिजनों दो-दो इपिक

संवाददाता,पटना

नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने एसआइआर के जरिये भाजपा और निर्वाचन आयोग दोनों को टारगेट पर लिया है. भाजपा पर कटाक्ष करते हुए कहा है कि गुजरात के लोग बिहार में वोटर कार्ड बनवा रहे हैं. इस संदर्भ में भाजपा के बिहार प्रभारी भीखू भाई का उदाहरण दिया. जिन्होंने हाल ही में पटना में अपना वोटर कार्ड बनवाया है. उन्होंने मुजफ्फरपुर की महापौर निर्मला देवी और उनके दो अन्य परिजनों के पास दो-दो इपिक होने की बात का भी खुलासा किया. कहा कि यह कैसा एसआइआर है? जिसके दौर में भाजपा के लोगों के दो-दो इपिक बनाये जा रहे हैं. वहीं वंचित वर्ग के वैध मतदाताओं के नाम मतदाता सूची से काटे जा रहे हैं.

मौनी बाबा हैं चुनाव आयुक्त

उन्होंने यह बातें अपने सरकारी आवास पोलो रोड पर बुधवार को आयोजित संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कही है. कहा कि एक ही विधानसभा में बनाये गये महापौर निर्मला देवी की बनाये गये दो इपिक में उम्र भी अलग-अलग है. तेजस्वी ने केंद्र पर आरोप लगाया कि जब इडी,सीबीआइ और इनकम टेक्स जैसी एजेंसियां उनका मकसद साधने में बेअसर हो गयींं तो विपक्ष को टारगेट पर लेने के लिए केंद्र ने आयोग का सहारा लिया है. इसके जरिये वह सत्ता में आना चाहता है. कहा कि यह कैसे चुनाव आयुक्त हैं, जो प्रेस काॅन्फ्रेंस नहीं करते. विपक्ष के नेताओं की नहीं सुनते. जबाव नहीं देते. ऐसा पहले कभी नहीं देखा गया. वह मौनी बाबा बना दिख रहे हैं. आयोग भाजपा के इशारे पर आयोग वोटों की हेराफेरी कर रहा है.

विजय सिन्हा को सिर्फ एक जिले से नोटिस मिला, दूसरे से क्यों नहीं

तेजस्वी ने बुधवार को विजय सिन्हा पर एक बार फिर निशाना साधा. कहा कि उन्हें केवल एक जिले से नोटिस मिला. दूसरे जिले से भी नोटिस मिलना चाहिए. यह चुनाव आयोग की बेईमानी नहीं है तो क्या है? कहा कि दो-दो इपिक के मामले सामने आने के बाद भाजपा के कई नेता अपने-अपने बीएलओ को तलाश रहे हैं. वह उन्हें खोजे नहीं मिल रहे हैं. उन्होंने बताया कि एसआइआर के संदर्भ में सारी बातें सुप्रीम कोर्ट के समक्ष रख दी गयी हैं. उम्मीद है कि वहां न्याय मिलेगा. संवाददाता सम्मेलन में राजद के प्रदेश अध्यक्ष मंगनीलाल मंडल एवं अन्य पदाधिकारी मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel