Patna News: ज्योति मल्होत्रा पर फुटा विपक्ष का गुस्सा, कांग्रेस ने की आतंकवादी से तुलना, तो आरजेडी ने...

File Photo
Patna News: जासूस ज्योति मल्होत्रा मामले में अब बिहार में नेताओं की बयानबाजी भी शुरू हो गई है. सरकार में शामिल नेता ज्योति मल्होत्रा के खिलाफ कड़ी सजा की मांग कर रहे है तो महागठबंधन भी इस मामले में सख्त है.
Patna News: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ खत्म होने के बाद पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में हरियाणा की यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा समेत कई लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. ज्योति मल्होत्रा पर आरोप है कि वह भारत के सीक्रेट बातों की जानकारी पाकिस्तान के खुफिया एजेंसी को देती थी. वह तीन बार पाकिस्तान भी गई हैं. यह चर्चा पूरे देश में आग की तरह फैल गई है.
इस मामले में अब बिहार में नेताओं की बयानबाजी भी शुरू हो गई है. सरकार में शामिल नेता ज्योति मल्होत्रा के खिलाफ कड़ी सजा की मांग कर रहे है तो महागठबंधन ने भी इस मामले में सख्त है. बिहार प्रदेश कांग्रेस कमेटी ज्योति मल्होत्रा को लेकर पूरी सख्त दिख रही है और आतंकवादियों से सीधा तुलना किया है.
ज्योति मल्होत्रा पर क्या बोले कांग्रेस नेता
कांग्रेस के प्रदेश प्रवक्ता राजेश राठौड़ ने कहा कि जितना दोषी आतंकवादी हैं उतना ही दोषी देश के साथ गद्दारी करने वाला भी है. इसलिए जो भी सजा आतंकवादी को होती है वहीं सजा ज्योति मल्होत्रा और उसके सहयोगियों को भी मिलनी चाहिए. देश के मामले में कोई समझौता नहीं हो सकता है, सबसे पहले देश है. उन्होंने कहा कि हमारी पार्टी ऑपरेशन सिंदूर से लेकर अब तक देश के मामले में सरकार और सेना के साथ रही है और इस मामले में भी पूरी तरह साथ है.
आरोपियों को कड़ी सजी की मांग
वही आरजेडी प्रवक्ता में मृत्युंजय तिवारी ने कहा कि यह मामला देश के सुरक्षा से जुड़ा हुआ है. इस पर जो भी एजेंसियां देख रही हैं या ज्योति मल्होत्रा एवं उनके सहयोगियों को गिरफ्तार की है वह अच्छे से जांच करे और जांच के बाद अगर दोषी पाए जाते हैं तो इन लोगों को कड़ी सजा मिलनी चाहिए. उन्होंने कहा कि हमारी सेना ने बहादुरी के साथ ऑपरेशन सिंदूर में पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दिया है. ऐसे में हमारे देश की सुरक्षा से जुड़ी बातों को अगर कोई इधर-उधर करता है तो वह माफी के लायक नहीं है.
बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें
कौन हैं ज्योति मल्होत्रा?
बता दें कि ज्योति मल्होत्रा का यूट्यूब चैनल ‘ट्रैवल विद JO’ और इंस्टाग्राम अकाउंट चलाती थी और इसी के जरिए वह पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी के संपर्क में आईं. पुलिस के अनुसार, यह एक तरह का ‘नैरेटिव वॉरफेयर’ है, जिसमें सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर्स को एजेंट के रूप में विकसित किया जाता है. ज्योति बहुत मामूली घर से आती है. उनके पिता हरीश कुमार फर्नीचर पॉलिश का काम करते थे. ऐसा बताया जा रहा है कि ज्योति मल्होत्रा लग्जरी जीवन जीने वाली लड़की हैं और यही कारण कि उन्होंने गलत कामों को अंजाम दिया. भारत के साथ गद्दारी की है. हालांकि उसके पिता ने कहा है कि वह हमेशा कह कर जाती थी कि दिल्ली जा रहे हैं, पाकिस्तान तो कभी नहीं गई हैं अगर गई भी होगी तो वैद्य तरीके से गई होगी.
इसे भी पढ़ें: Bihar Politics: पूर्व आईपीएस आनंद मिश्रा ने दिया जन सुराज से इस्तीफा, जानिए प्रशांत किशोर का साथ छोड़ने की क्या है वजह?
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Rani Thakur
बंगाल की धरती पर एक दशक से अधिक समय तक समृद्ध पत्रकारिता अनुभव के साथ, रानी ठाकुर अब बिहार की धरती पर अपनी लेखनी से पहचान बना रही हैं. कोलकाता में कई राष्ट्रीय स्तर के प्रतिष्ठित अखबारों के लिए रिपोर्टिंग और सब-एडिटिंग का अनुभव हासिल करने के बाद, वे अब प्रभात खबर के डिजिटल डेस्क से जुड़ी हैं, जहां वे लाइफ स्टाइल की खबरों के माध्यम से अपनी रचनात्मक सोच और पत्रकारिता कौशल को नई दिशा दे रही हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




