बिहार में कोरोना के मामले लगातार बढ़ रहे हैं. पटना में कोरोना के 4 और मरीज मिले जिसके बाद कोविड-19 के एक्टिव केस अब 15 हो चुके हैं. पटना में कोविड संक्रमण के केस बढ़ते जा रहे हैं. शनिवार को एक महिला और तीन पुरुषों में कोरोनावायरस पाया गया. सभी मरीजों की हालत फिलहाल स्थिर है. होम आइसोलेशन में सभी मरीजों को रखा गया है.
संपर्क में आए लोगों को खोजा जा रहा
स्वास्थ्य विभाग की टीम अब उन लोगों से संपर्क करने की कोशिश कर रही है जो इन पॉजिटिव मरीजों से संपर्क में आए हैं. उन इलाकों में भी विशेष सतर्कता बरती जा रही है जहां ये मरीज पाए गए हैं. उन इलाकों में सैनिटाइजेशन और जागरूकता अभियान भी चलाया जा रहा है.
ALSO READ: तेजप्रताप यादव ने किसे कहा ‘जयचंद जैसा लालची’? पार्टी-परिवार से आउट हुए तो लालू को लिखा संदेश
एक दिन पहले पटना में मिले थे 7 नए मरीज
एक दिन पहले पटना में कोरोना के 7 नए मरीज मिले थे. जिनमें तीन मरीज NMCH और चार मरीज प्राइवेट लैब में जांच के बाद पॉजिटिव पाए गए थे. NMCH के एक मेडिकल छात्र को भी कोरोना संक्रमित पाया गया था. NMCH में जो तीन मरीज मिले थे वो इलाज कराने के लिए अस्पताल पहुंचे थे लेकिन जांच के दौरान कोरोना पॉजिटिव पाए गए. इन मरीजों को होम आइसोलेशन पर रहने की सलाह दी गयी थी. अबतक पटना में कोरोना के 21 मामले सामने आ चुके हैं.
ऑक्सीजन प्लांट का मॉकड्रिल हुआ
इधर, राज्यभर के अस्पतालों में ऑक्सीजन प्लांट का मॉकड्रिल किया गया. कोविड संक्रमण को देखते हुए केंद्र सरकार ने सभी राज्यों को ऑक्सीजन इंफ्रास्ट्रक्चर का मॉकड्रिल करने का निर्देश दिया था. शनिवार को बिहार में भी यह संपन्न हुआ.
कोरोना से घबराने की जरूरत नहीं, रहें सतर्क
स्वास्थ्य विभाग ने कोरोना के बढ़ रहे मामले को देखते हुए पिछले दिनों अहम बैठक भी की. इस दौरान जिलों के अस्पतालों को अलर्ट मोड पर रखा गया. लोगों को सतर्कता बरतने की अपील की गयी. विशेषज्ञों ने बताया कि कोरोना का नया वेरिएंट इतना प्रभावी नहीं है. लोगों को घबराने की जरूरत नहीं है. हालांकि सतर्क जरूर रहने कहा गया.