ePaper

DM के गोपनीय पत्र पर पप्पू यादव ने उठाये सवाल, CM नीतीश से कार्रवाई की मांग की

Updated at : 10 Apr 2020 3:59 PM (IST)
विज्ञापन
DM के गोपनीय पत्र पर पप्पू यादव ने उठाये सवाल, CM नीतीश से कार्रवाई की मांग की

पश्चिम चंपारण के जिलाधिकारी द्वारा बेतिया, बगहा के एसपी को लिखा गया गोपनीय पत्र वायरल होते ही राजनीति शुरू हो गयी है. जिलाधिकारी के पत्र पर सवाल उठाते हुए जन अधिकार पार्टी के मुखिया पप्पू यादव ने ट्वीट करते हुए मुख्यमंत्री को पत्र लिखा है. उन्होंने सवाल उठाते हुए लिखा है कि ''क्या आपका प्रशासन कोरोना से लड़ रहा है या, धर्म-जाति के आधार पर विद्वेष फैलाने में जुटा है?'' साथ ही उन्होंने पूछा है कि क्या एसएसबी का कमांडेंट मानसिक रूप से विकलांग-षड्यंत्रकारी है? पप्पू यादव ने मुख्यमंत्री से तत्काल कार्रवाई करने की भी मांग की है.

विज्ञापन

पटना : पश्चिम चंपारण के जिलाधिकारी द्वारा बेतिया, बगहा के एसपी को लिखा गया गोपनीय पत्र वायरल होते ही राजनीति शुरू हो गयी है. जिलाधिकारी के पत्र पर सवाल उठाते हुए जन अधिकार पार्टी के मुखिया पप्पू यादव ने ट्वीट करते हुए मुख्यमंत्री को पत्र लिखा है. उन्होंने सवाल उठाते हुए लिखा है कि ”क्या आपका प्रशासन कोरोना से लड़ रहा है या, धर्म-जाति के आधार पर विद्वेष फैलाने में जुटा है?” साथ ही उन्होंने पूछा है कि क्या एसएसबी का कमांडेंट मानसिक रूप से विकलांग-षड्यंत्रकारी है? पप्पू यादव ने मुख्यमंत्री से तत्काल कार्रवाई करने की भी मांग की है.

जानकारी के मुताबिक, जन अधिकार पार्टी के मुखिया पप्पू यादव ने ट्वीट करते हुए मुख्यमंत्री को पत्र लिखा है. उन्होंने लिखा है कि ”क्या आपका प्रशासन कोरोना से लड़ रहा है या, धर्म-जाति के आधार पर विद्वेष फैलाने में जुटा है? ऐसा पत्र कैसे जारी हुआ? SSB का वह कमांडेंट मानसिक रूप से विकलांग है, या षड्यंत्रकारी है? इस डीएम को समझ नहीं है, व्यक्ति अपराधी होता है, जाति-धर्म नहीं? तत्काल करवाई करें!”

क्या है मामला?

दिल्ली के निजामुद्दीन तबलीगी जमात से कोरोना के मामले बढ़ने के बाद अब नेपाल से कोरोना संदिग्ध भारतीय मुसलमानों द्वारा महामारी फैलाये जाने की सूचना है. मामले को लेकर पश्चिम चंपारण के जिलाधिकारी ने बेतिया, बगहा एसपी को पत्र लिख कर जरूरी कार्रवाई और बॉर्डर पर चौकसी बरतने का निर्देश दिया है. जिलाधिकारी के पत्र के मुताबिक, इंडो-नेपाल बॉर्डर के नेपाल शेरवा निवासी हथियार तस्कर भारत में महामारी फैलाये जाने की फिराक में है. एसएसबी 47वीं बटालियन के पनटोका और रामगढ़वा के अधिकारियों द्वारा जिलाधिकारी को उपलब्ध करायी गयी जानकारी के मुताबिक करीब 40-50 कोरोना संदिग्ध भारतीय मुसलमानों को नेपाल से भारत में घुसपैठ की सूचना दी गयी है. इसके बाद जिलाधिकारी ने बेतिया, बगहा के एसपी को गोपनीय पत्र लिखा है, जो वायरल हो गया है.

विज्ञापन
Kaushal Kishor

लेखक के बारे में

By Kaushal Kishor

Kaushal Kishor is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन